Один из самых востребованных и цитируемых психологов-практиков в странах Европы Михаил Лабковский приглашает на публичную консультацию.

Как раз и навсегда понять свои желания и научиться к ним прислушиваться — а значит, оказаться буквально на полпути к их осуществлению? Особенно в таких жизнеобразующих сферах, как секс, любовь и семья. Впрочем, и в мелочах тоже.

Этот вопрос — а точнее, ответ на него — очень и очень важен. Ведь, чтобы делать то, что хочется (в сексе, любви и жизни вообще), для начала надо знать, чего именно вам хочется и что принесет вам счастье.

И вот тут у многих проблемы.

Первая. Вы не знаете, чего хотите. И ничего не хотите настолько сильно, чтобы этого всерьез добиваться.

Вторая. Вас обуревает множество противоречивых желаний. Вы не знаете, к чему склониться, а если, продравшись сквозь сомнения, что-то выбираете, то потом долго живете с ощущением, что выбрали неправильно и “что-то не то”…

Третья. Вы знаете, чего хотите, но это знание не приносит вам ничего хорошего. Наоборот — от него одни проблемы и страдания. В основном, потому что желания свои вы считаете “неправильными”, “недостойными” или “несерьезными” и боитесь реализовать.

Разберем эти ситуации на примерах. И, конечно, я расскажу, как со всем этим справляться.

В любви и сексе, кстати, неопределенность и противоречивость желаний проявляется особенно ярко. Вроде бы, все мечтают о человеке с набором положительных качеств: ум, надежность, хороший парфюм — а влюбляются порой в совершенно противоположное.

Попытаемся понять, почему так происходит и что с этим делать.

Поговорим также:

* об истоках отсутствия желаний (либо отсутствия воли для их воплощения),

* об истоках отсутствия отношений (секс, любовь, семья включительно).

Выясним:

* как обнаружить в себе истинные желания (и смелость им следовать),

* как завести отношения с тем, с кем хочется.

Направление беседы и ее повороты будут зависеть от ваших вопросов. Письменные вопросы лучше готовить заранее.

Поделиться
Комментарии