“Титаник” — самое знаменитое судно в мире, затонувшее 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом и унесшее с собой более 1500 человеческих жизней. 101 год спустя, Эстонский Морской Музей представляет историю “Титаника” со всей человечностью и трагичностью в музейном комплексе Летной гавани, где 15-го ноября 2013 года откроется широкомасштабная выставка. “Титаник: история, находки, легенды”.

По словам директора Эстонского Морского Музея, Урмаса Дрезена, мы имеем дело с исключительной экспозицией. “Такой большой выставки, на сколько известно, ранее в Эстонию еще не привозили. История, связанная с “Титаником”, волнует людей и сегодня.”

На выставке экспонируется более 150 настоящих предметов, собранных вокруг “Титаника” на 4-х километровой глубине на дне океана.

Выставка “Титаник: история, находки, легенды”, предлагает всем желающим почувствовать себя пассажиром “Титаника”, для чего каждому посетителю будет выдан билет реального пассажира этого лайнера. После этого начнется обзор судна. Посетители выставки пройдут по коридору 1-го класса, смогут заглянуть в каюты разных уровней, восхититься легендарным парадным трапом и почувствовать реальный холод ледяной стены.

Выставка прибует в Эстонию из США при посредничестве фирмы экспонирования “Premier Exhibition Inc.” и в таком объеме выставка о “Титанике” до сих пор еще не экспонировалась ни в Северной Европе, ни в России.

Экспозиция займет примерно треть площади музейных ангаров для гидросамолётов и будет открыта с 15.11.2013, до 31.03.2014 г. Билеты на вечернее представление открытия выставки Айна Мяэотса — в продаже в сети Piletilevi.

Поделиться
Комментарии