В качестве одного из специальных гостей вечера выступит коллектив Telegram Frank. Это сольный проект певца и гитариста Франка Волльмана, лидера легендарного американского пост-панк коллектива Frank the Baptist, ныне проживающего в Германии. Зачастую на сцене он объединяет силы со своими коллегами по группе, а также другими талантливыми музыкантами. На творчество артиста значительное влияние оказали такие известные "мэтры" музыкального искусства, как Джони Кэш, Фрэнк Синатра, Ник Кейв, Том Уэйтс и многие другие.

Помимо Telegram Frank, в рамках вечера гости также смогут насладиться качественным электронным эмбиент-фолком в исполнении мультиинструменталиста Ийсака Сулева Андреллера, получившего воплощение в проекте Epifolium. Артист черпает вдохновение, в основном, из эстонской народной музыки и фольклора, сочетая электронные сэмплы с магическим звучанием каннеля, нежными гитарными переборами, звонкими трелями металлофона и успокаивающей перкуссией.

Рожденный в Уэльсе и выросший в Канаде Ийсак Сулев Андреллер впервые посетил Эстонию в 2008 году по зову корней, с твердым желанием - изучить историю своей семьи и отрыть для себя эстонскую народную культуру. Посетив несколько фолк-фестивалей и мастер-классов, Андреллер освоил каннель, что, собственно, и стало началом его проекта Epifolium.

Ийсак, ныне проживающий в Эстонии, разработал концепцию для Epifolium, который стал проектом одного артиста. На данный момент, он активно ведет концертную деятельность, выступая на ведующих профильных мероприятиях Эстонии, таких как: Вильяндиский Фолкфест, Виру Фолк, Хийу Фолк и т.д., и других уголках Эстонии. Шоу артиста всегда сопровождается визуализацией его путешествий в Исландию, Турцию, Южную Америку, Канаду и Эстонию.

Поделиться
Комментарии