“Если в прошлом году программы Кадриоргского художественного музея и Художественного музея KUMU совпадали по времени проведения, и посетителю нужно было сделать выбор, то в этом году всё гораздо проще,” - пояснила один из кураторов программы Длинных сред в Кадриорге, Тийна-Малль Креем.

Каждую первую среду месяца мероприятия будут проходить в Кадриоргском художественном музее, во вторую среду — в музее Миккеля, в третью и четвёртую среду — в Художественном музее KUMU.

“Мы ждём любителей искусства всех возрастов. А на художественные вечера в Кадриоргский художественный музей и в музей Миккеля можно приходить всей семьёй, потому что для детей задумана отдельная программа,” - сказала Тийна-Малль Креем.

Первое мероприятие серии состоится уже 5 октября в Кадриоргском художественном музее, с 18 до 20.00. Кураторы музея — Тийна-Малль Креем и Александра Мурре познакомят всех желающих с Кадриоргским дворцом. Экскурсии будут проводиться параллельно на эстонском и на русском языках. В мастерской Кадриоргского художественного музея — программа для детей 5-12 лет. В Кадриоргском дворце открыто кафе NOP, а в музее KUMU — кафе Bonaparte

Участие — по музейному билету. Советуем заглянуть на домашнюю страничку www.ekm.ee для того, чтобы ознакомиться с условиями и узнать льготные цены на единый и семейный билеты.

“Поклонникам Длинных сред мы советуем приобрести единый билет Кадриоргских филиалов Художественного музея Эстонии. Билет действителен в течение года и позволяет посетить каждый из трёх филиалов по одному разу,” добавила Тийна-Малль Креем. “Семьям выгоднее посещать программы Длинных сред по семейному билету.”

Адреса и время работы музеев :

  • Кадриоргский художественный музей : ул. Вейценберга 37, Таллинн
  • Музей Миккеля : ул. Вейценберга 28, Таллинн

С октября по апрель Ср.10.00–20.00, Чт-Вс 10.00–17.00

  • Художественный музей KUMU : ул. Вейценберга 34/ Валге 1, Таллинн

С октября по апрель Ср.11.00–20.00, Чт-Вс 11.00–18.00

Поделиться
Комментарии