На эстонских лесных просторах в этом году выступит группа HYPNOTIC BRASS ENSEMBLE из США, которая работала со многими знаменитыми артистами. Их музыку можно встретить в фильмах “Голодные игры” 1-ой и 2-ой части, также соло в “Pretty Wings” Maxwell, в альбоме Gorillaz “Plastic Beach” вместе со Snoop Dog, в композициях Mos Def и Ghostface Killah (Wu Tang Clan).

Hypnotic Brass Ensemble — это прошлое, настоящее и будущее медных духовых инструментов. В основном в группе Hypnotic Brass Ensemble работает 8 братьев, которые выросли под строгой дисциплиной отца, трубача Фила Кохрани (ведущий трубач Sun Ra и Earth).

Из Латвии на фестивале выступит несколько групп, одна из них CARNIVAL YOUTH, чья экспериментальная музыка — это своего рода сплав из народной музыки и элементов инструментальных ритмов.

Лирика Carnival Youth — это остроумные слова и спецэффекты. Идеальная музыкальная формула.

В мае прошлого года группа впервые выступала в Англии на концерте The Great Escape. Также группа выступала на различных музыкальных фестивалях, таких как Sziget, Positivus, Open`er Festival. В этом году Carnival Youth выступали на фестивале Eurosonic, который является одним из известных фестивалей в Европе.

Также на фестивале выступят TRIANA PARK (Латвия), BENDIK (Норвегия), ELEPHANTS FROM NEPTUNE, KALI BRIIS, WILHELM, JUNK RIOT, GARBANOTAS BOSISTAS (Литва), LIIS RING, TARTU POPI JA ROCKI INSTITUUT, ESTRADA ORCHESTRA и многие другие. Смотри программу фестиваля на сайте www.kurmu.com — список исполнителей будет пополняться!

Фестиваль Intsikurmu 2015 будет проходить с 31 июля по 1 августа в Пылва. Билеты в продаже во всех пунктах продаж Piletilevi и онлайн. В Пылва можно добраться как на автобусе, так и поездом. Официальный палаточный городок фестиваля находится непосредственно в лесном парке Intsikurmu, недалеко от места действия. В добавок есть возможность ночлега в зале Пылвской гимназии, где для каждого гостя фестиваля есть возможность умыться. Ночлег предлагается и местными учреждениями, подробнее — www.kurmu.com.

Крупнейший музыкальный фестиваль в Южной Эстонии, Intsikurmu, вырос из фестиваля Uus Ajastu Festival и проходит уже в шестой раз. Ключевые слова фестиваля — это нетронутая природа, отличная музыка, видеоинсталляции, хорошая еда и напитки.

Поделиться
Комментарии