В три разных дня команда волонтеров будет собирать и сортировать пригодные для использования книги, среди которых каждый посетитель мероприятия сможет найти самые интересные и забрать их с собой совершенно бесплатно. Вдобавок к бесплатным книгам в программе мероприятия можно найти выступления специальных гостей, детскую программу и сбор пожертвований для фонда помощи больным раком Kingitud Elu.

“Мы очень рады, что и в этот раз многие известные писатели и активные деятели литературного мира согласились выступить на мероприятии. Надеемся, что каждый посетитель найдет для себя подходящие книги и выступления гостей. А также Eesti Lastekirjanduse Keskus проведет особенный мастер-класс для самых маленьких, на радость детей на мероприятии будет работать и гример. Поэтому надеемся, что все люди уйдут с книжной ярмарки с запасом новых культурных впечатлений”, — рассказывает руководитель программы книжной ярмарки Лийса Салак.

На сцене книжной ярмарки выступит молодой поэт Яан Кескель; каламбуристка и Twitter-писательница Кейти Вильмс; автор многих кулинарных книг Лиа Виркус; музыкант Марек Садам; поэт, юморист, иллюстратор, карикатурист и составитель кроссвордов Ильмар Трулль и создатель TimeBook Михкель Сепп. Ведущий мероприятия — разносторонний Юрген Роосте. На мероприятии будет проходит сбор добровольных пожертвований для фонда помощи больным раком Kingitud Elu.

Более точная информация и расписание ярмарки доступно на странице мероприятия в Facebook: https://www.facebook.com/events/211107292907982/. Свои старые книги вы можете принести в Таллиннский Котел культуры 21-го сентября с 17:00 до 20:00 и 22-го сентября с 11:00 до 16:00. Также 20-го сентября книги можно будет принести в четыре Таллиннских магазина главного спонсора мероприятия Rahva Raamat — в торговых центрах Viru, Rocca al Mare и Mustika, а также на улице Pärnu mnt.

Книжную ярмарку помогают организовать: Rahva Raamat AS, Управа района Кесклинн, Управа района Пыхья-Таллинн, Atemix Tööstusautomaatika OÜ, TimeBook.Life, Ресторан Korsten, Armastus ja Hea Toit, Фонд помощи больным раком им. Хилле Тянавсуу Kingitud elu, Фотограф Eerik Ülevain, SA Tallinna Lauluväljak, Ragn-Sells AS, Rahvusooper Estonia, Кинотеатр Artis, Издательство Helios, Eesti Lastekirjanduse Keskus, Alles Klar puhastus OÜ, MV Group, Delfi, Premia и Labora.

Поделиться
Комментарии