Уже четвертый год подряд на День Ласнамяэ приезжают известные музыканты из России. Ранее жителей и гостей Ласнамяэ уже радовали своими песнями Таня Буланова, Натали и группа “Мираж”. Гвоздем нынешней программы станет популярная в 90-е годы российская группа “Кар-мэн”. В программе также запланировано выступление эстонского коллектива “Мэй Дэй”. Это полностью русский музыкальный проект из Эстонии. Образовался в мае (отсюда и название) 2000 года и работает в основном в танцевальном стиле Club Pop.

Но так как “мэйдэевцы” всегда готовы к экспериментам в области музыки, их работы с различными музыкальными исполнителями широко расширили их стилистические рамки. Группа “Мэй Дэй” широко известна в Эстонии, как у русскоязычной публики, так и у эстонской. Название проекта также на слуху во многих городах России, Украины и Германии, благодаря выходу некоторых песен на различных сборниках и ротациям на радиостанциях и дискотеках вышеперечисленных стран. Проект “Мэй Дэй” выступал на одной сцене со многими зарубежными артистами. В основной состав проекта “Мэй Дэй” входит солистка Аня и профессиональный танцор Валентин.

Кроме выступления артистов на Певческом поле будут работать точки общепита, гриль-кафе, а для детей предусмотрены различные игры.

По словам старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой, развлекательная и концертная программа предстоящего мероприятия была продумана так, чтоб каждый гость праздника остался бы доволен. “Приходите обязательно, как с семьей, так и друзьями”, добавила Юферева.
Вход на мероприятие свободный!

Поделиться
Комментарии