Фильм об Ахто Валтере, большом мечтателе, искателе приключений, моряке, чье путешествие вокруг света на собственной яхте заставляет молодых людей жаждать приключений, молодых девушек, вздыхая, писать любовные письма, а журналистов без устали преследовать его. Никто не знает, что это за мотивирующая сила и какова причина, что заставляет его пройти через все это. Неугомонное героическое стремление, попытки следовать за своей мечтой длиною в годы, неудачи, преследующие на этом нелегком пути. Фильм передает зрителю эмоции и чувства первооткрывателя новых земель прошлого века. Красочные кадры из кругосветного путешествия приоткрываются зрителям благодаря главному герою и дневникам его отца, а также благодаря уникальным кадрам, которые сохранились в течение путешествия на кинопленке. Фильм несет в себе рассказ жизни одного мужчины и воспитания в мужчине настоящего моряка, процесс становления его таким, каким он должен был стать, а также мира, где ему приходилось грести, чтобы достичь того, чего он достиг.

Сценарист и режиссер — Яанис Валк, оператор — Эрик Норкроoс, монтаж — Эрик Норкроoс, Керсти Мийлен и Яанис Валк, звукорежиссер Хоррет Куус, продюсер — Эрик Норкроoс. Фильм выпущен компанией Rühm Pluss Null.

Фильм снят при поддержке Эстонского института кино, Капитала Культуры Эстонии и Медиа. Так же выпуск фильма поддержали на платформе Hooandja.ee.

Поделиться
Комментарии