В этом году зрителям предстоит увидеть высадку с моря и бой частей 7-й стрелковой Эстонской Таллинской Краснознаменной дивизии с частями 217-й пехотной дивизии Вермахта.

Реконструкция сражения состоится 14 августа в 13.00 возле дамбы Väikese väina.

В мероприятии принимают участие военно-исторические клубы из Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, России, Беларуссии, Украины, Польши, Болгарии, Англии и Израиля. У вас будет возможность пообщаться с военными историками из разных стран, познакомиться с техникой, униформой и вооружением противоборствующих сторон.

В пятницу и субботу вечером все желающие смогут посетить бесплатные концерты эстонской фолькгруппы “Untsakad” и автора-исполнителя из Санкт-Петербурга Андрея Лященко.

Посетив Музей военной истории в Ориссааре, где находятся 12000 экспонатов, гости познакомятся с малоизвестными страницами истории войн ХХ века на Сааремаа.

В трех километрах севернее города Ориссааре (Orissaare), в деревне Маази (Maasi), на берегу пролива Вяйке вяин, находятся развалины замка Маазиллинн (Maasilinn) — бывшая резиденция орденского фогта, подчиненного Пярнускому командору Ливонского ордена.

Все мероприятия бесплатные!

Поделиться
Комментарии