Шесть команд смельчаков отправятся за золотом старца Фура, роль которого исполняет российский актер Виктор Вержбицкий. Чтобы победить, командам придется проявить ловкость, смелость, силу, а иногда и хитрость. О характере испытаний участники узнают по ходу игры, они сложны и часто похожи на пытки. И хотя это абсолютно безопасно, все равно некоторые из конкурсов вызывают ужас не только у зрителей.

В составе команд актеры, телеведущие и звезды шоу-бизнеса: Мария Барсенева (актриса, звезда сериала “Маргоша”), Виктор Дробыш (композитор), Юлия Савичева (певица), Денис Клявер (певец, экс — участник группы “Чай вдвоем”), Наталья Ионова (певица Глюкоза), Аркадий Укупник (певец и композитор), Елена Борщёва (звезда КВН и шоу “Comedy Woman”), Лариса Вербицкая (телеведущая), Дмитрий Дибров (телеведущий), Анастасия Заворотнюк (актриса, телеведущая), Оскар Кучера (актер), Влад Лисовец (стилист, дизайнер, и шоумен), Евгений Папунаишвили (танцор, хореограф), Александр Песков (пародист), Жанна Эппле (актриса, телеведущая).

Юлия Савичева, как ни старалась, не смогла преодолеть свой страх — паническую боязнь пауков. Капитану срочно пришлось искать ей замену. “Я вообще боюсь всяких насекомых. Сороконожек, тараканов, пауков. Я могла бы, наверное, преодолеть этот страх, если бы я знала, что на меня никто не будет падать сверху и потом по мне ползать”, — поделилась певица.

Певице Глюкозе пришлось в буквальном смысле изваляться в грязи, ей выпал жребий поучаствовать в боях без правил и сразиться с партнершей в два раза больше ее самой.
Наталья Ионова: “С одной стороны, было очень страшно. Казалось, что это нереально и невозможно. Самое сложное, это не физически одолеть эту гражданку, а подняться и устоять в этой грязи. Мне больше сил понадобилось, чтобы вылезти из этой грязи. Ты тонешь в ней, она забивается в нос, уши, рот. Я потом еще долго пыталась от нее отмыться, но надо же дальше бежать и играть!”

Подбадривать участников, и комментировать происходящее будут ведущие шоу — Николай Валуев и Анна Ардова.

Форт Боярд — старинная крепость, построенная в военных целях, позднее ставшая тюрьмой. Форт десятилетия прозябал в безвестности, приходя во все больший упадок и разрушение. В середине восьмидесятых годов им заинтересовалось французское телевидение. Форт стал самой необычной в мире телеплощадкой, а телеигра “Форт Боярд”, самым известным и популярным игровым шоу на мировом телевидении.

Первый выпуск приключенческого реалити-шоу “Форт Боярд” выйдет в эфир в это воскресенье, 17 февраля, в 18:25, на Первом Балтийском канале.

Поделиться
Комментарии