На концерте 8 мая известные в Эстонии исполнители выступят вместе с детьми из музыкальной студии ETV. Прозвучавшие композиции собраны на диске, который можно будет приобрести здесь же, на Ратушной площади. 1 евро с каждого проданного диска поступит в поддержку Союза многодетных семей Эстонии. В концерте принимают участие Биргит, Лийз Лемсалу, Отт Лепланд, Геттер Яани, Даниэль Леви, Лийзи Койксон, Кристель Ааслайд, Март Мюурсепп, Кристьян Касеару, ансамбль „Võlukeeled“, детский хор музыкальной студии “Детский экран” ETV. В расширенном составе выступит ансамбль „Swingers“.

По словам члена правления Telia Eesti Пирет Мюрк-Дюбу, в День матери хочется обратить особое внимание общества на потребности детей и их родителей. “Мы хотим сделать шаг к тому, чтобы каждый ребенок чувствовал: в этом мире всегда есть кто-то, для кого он важен. Чтобы он рос, ощущая поддержку и тепло. А вместе с ним будет расти и наша вера в такую Эстонию, о которой мы мечтаем и которой будем гордиться”.

Чтобы Эстония была открытой и дружелюбной страной, в которой людям хорошо живется, нужно, чтобы каждый замечал того, кому нужна помощь. Кого-то нужно поддержать словом, с кем-то просто побыть рядом, а кому-то нужны учебники, горячий обед или консультация специалиста. На домашней странице www.telia.ee/emadepaev приведены номера для сбора пожертвований в разные организации, занимающиеся помощью детям — от Детских деревень SOS, в которых воспитываются дети без родителей, до фонда Dharma, который помогает детям Эстонии, оказавшимся за чертой бедности или Детского фонда клиники Тартуского университета.

“Самое важное — желание увидеть, причем, лучше всего смотреть сердцем, — сказала Пирет Мюрк-Дюбу. — В мудрой и доброй притче „Маленький принц“ Антуана де Сент-Экзюпери говорится, что только так можно разглядеть главное. Поэтому мы призываем смотреть сердцем и по мере сил помогать”.

Концерт Telia в честь Дня матери проводится на Ратушной площади Таллинна уже в 15-й раз. В разные годы поддержку благотворительного концерта получали различные проекты, направленные на улучшение жизни тех, кому это необходимо: Детская деревня SOS, Продуктовый банк, НКО Audiere, Общество родителей и детей с аутизмом, фонды поддержки детских больниц и другие проекты. Цель мероприятия — обратить внимание общества на подобные проекты и, конечно, предоставить возможность всем провести прекрасный день, наполненный хорошей музыкой и яркими впечатлениями. Помимо музыкального выступления, гостей концерта ждут и другие занятия: дети смогут нарисовать поздравительные открытки, сделать семейные фотографии и принять участие в других интересных мероприятиях.
Бесплатный концерт начнется 8 мая в 14:00 на таллиннской Ратушной площади.

Поделиться
Комментарии