Пусть тронулись огромные толпы людей, повсюду идет война и даже Джинна выпустили из бутылки, мир — это дивное место. Мир должен быть хорошим местом. В мире есть места, где до сих пор живут боги, однако есть и места, которые боги видимо оставили. Несмотря на это, нужно верить в красоту мира и помогать добру охватывать все больше территорий!

Будучи в Индии кажется, что все люди счастливы. Они счастливы и несчастливы по-своему. На краю полуострова Каньякумари различные социальные группы, расы, национальности и представители разных религий все вместе приветствуют рассвет солнца как в театре, с аплодисментами. Аплодисменты ежедневному чуду возрождения — свету, который, несмотря на то, что повсюду взрываются бомбы, не хочет гаснуть. Не может погаснуть.

В основе постановки традиционная индийская и современная эстонская музыка. Авторы танцевального перформанса “Дивный” — Тийна Оллеск и Рене Ныммик — хореографы, педагоги, постановщики и танцовщики с большим опытом, лауреаты различных международных конкурсов. Театр Fine 5 под руководством Тийны и Рене выступал в США, Канаде, Франции, Италии, Швеции, на Кипре, в Южной Корее, России и много где еще в Европе. Цель театра и его руководителей — разнообразить и развивать эстонскую культурную жизнь современным танцевальным искусством высокого класса. В 2016 году к компании Fine 5 примкнула и балетмейстер Русского театра Эстонии — Ольга Привис. Она так же задействована в постановке “Дивный”.

29 января в Таллиннском Университете Тийна Оллеск и Рене Ныммик дадут мастер-класс в преддверии постановки “Дивный”. Мастер-класс будет иметь направление на современный танец. Ожидаются молодые люди от 14 лет, танцевальный опыт не важен, главное, чтобы вы были заинтересованы в современном танце! Мастерская будет состоять из нескольких этапов. Работа с телом для подготовки и укрепления мышц, обучение хореографическому тексту, практические задания, танцевальные импровизации. Цель мастерской — познакомить участников с современным танцем и дать возможность поучаствовать в процессе создания постановки. Мастерская основана на процессе работы над танцевальным перформансом “Дивный”. Регистрация на мастер-класс до 27 января 2017 по адресу info@fine5.ee. Вход свободный!

Хореография, постановка: Тийна Оллеск и Рене Ныммик.
Танцовщики: Татьяна Романова, Хелен Рейтсник, Ольга Привис, Тиина Оллеск, Симо Круусемент
Музыка: Вирко Вескиоя и традиционная индийская музыка
Художник по свету: Айри Эрас, Aнтс Kyрист
Костюмы и плакат: Лиина Тепанди
Фото и видео: Роман Панкратов

Поделиться
Комментарии