Перед публикой в Тарту и Валга выступит цирковая студия Folie. Труппа в своем выступлении познакомит зрителей с новым цирковым фестивалем “Цирковое дерево”, который пройдет в Таллинне в следующем году. Этот масштабный международный проект познакомит публику с современным цирковым искусством европейской молодежи, сообщает пресс-служба SA Tallinn.

Во время представления на сцене все желающие смогут познакомиться с инфоматериалами культурной столицы, приобрести сувениры культурной столицы Европы, попробовать свои силы в изготовлении кукол и пройти мастер-класс по созданию кукольного театра. В концерте в Тарту будут принимать участие популярные барабанные оркестры Trumm-It, а все зрители смогут узнать, как можно сделать барабаны собственными руками. Мастерские культурной столицы Европы будут открыты в обоих городах с 16.00.

Открытие праздника состоится на Ратушной площади в Тарту, в Валга — в городском парке ориентировочно в 17.30. Субботнее шоу в Тарту завершится концертом Отта Лепланда, а воскресный праздник в Валга — концертом Марьи-Лийз Илус. Самая точная программа мероприятий находится здесь.

На прошлых выходных “Таллинн — культурная столица Европы 2011” представил праздничную программу в Хаапсалу и Пярну. Вместе с исполнителями публику приветствовали и представители SA Tallinn 2011. „Я очень рад, что города Эстонии принимают нас так радушно. В следующем году придет черед Таллинна принимать гостей, я верю, что вы найдете множество причин для того, чтобы приехать в Таллинн“, — говорит член правления SA Tallinn 2011 Яанус Мутли.

Собравшихся зрителей поприветствовали в свою очередь представители городов  — в Хаапсаалу мэр города Урмас Суклес и председатель Горсобрания Яанус Карилайд, а в Пярну — вице-мэр Яане Метс, которая предложила, чтобы после проведения успешного года культурной столицы Европы в Таллинне, Пярну тоже мог бы представить свою кандидатуру на этот почетный титул. Жители Пярну, которые пришли на праздник, с радостью поддержали эту идею.

Поделиться
Комментарии