Он всегда идет нехожеными тропами и неизменно побеждает. Чаще всего — сомнения.
Не свои - чужие: вряд ли Боря Моисеев станет классическим танцовщиком, или хореографом-постановщиком, или главным балетмейстером, или создаст популярный танцевальный коллектив, или возьмет и всем назло запоет, да еще так, что его будут слушать и восторгаться. А он, едва успев развеять одни сомнения всех не верящих в него, тут же подбрасывал им новые. И уезжал работать за границу, и возвращался домой. И снова завоевывал признание публики, которая, казалось бы, основательно успела его подзабыть. Но вот он, здесь — Борис Моисеев. Баловень удачи, экстравагантный артист, “дитя порока” с наивной улыбкой и невинным выражением лица…

Вот и сейчас, когда мало кто из коллег верил в то, что Моисеев снова выйдет на подмостки, он — вернулся, победив тяжелую болезнь. Обновил балет на 70 процентов, научился не просто работать с новым коллективом — заново говорить, и отправился в большое турне с шоу-программой “Танец в белом” радовать тех, кто так его ждал — своего преданного зрителя.

“Я до сих пор не могу поверить, что смог преодолеть эту ужасную болезнь, которая лишила меня сцены на целых восемь месяцев, и вернуться к зрителю. Все это время я жил лишь одной мыслью, что обязательно справлюсь и смогу вновь вернуться к делу своей жизни — к сцене. Я счастлив, что в этот момент, когда я радуюсь своему возвращению, все вы со мной!”, — сказал Борис Моисеев на генеральном прогоне своего нового шоу.

Это был первый случай в творческой судьбе артиста, когда публично прозвучало его признание: не могу поверить. Правда, самые тяжкие испытания уже были позади.

“Танец с белом” — жизнь признанного артиста с белого листа. Зрелище, не имеющее аналогов на российской эстраде. Шоу вечного триумфатора Бориса Моисеева, самого эпатажного труженика в мире шоу-бизнеса!

Поделиться
Комментарии