Как всем известно, “Stand Up” — это развлекательное мероприятие, однако в нашем случае добавляется “изюминка интеллектуальности”! Перед аудиторией выступают умнейшие представители интеллектуальной и академической элиты в области культуры, искусства, политики, медицины, психологии, лингвистики, физики, … список можно продолжать бесконечно! Интеллектуальный “репертуар” выступающих: живые лекции о злободневных темах, презентации авторских открытий, сообщения о необычном решении привычных проблем — все то, о чем знают только ученые в академической среде. Мы сделаем так, чтобы это стало известно каждому!

На “Интеллектуальном Стенд Ап” можно почерпнуть вдохновляющие идеи, расширить кругозор, а также отдохнуть и интересно пообщаться в неформальной обстановке. Теперь не нужно поступать в университет, чтобы познакомиться с настоящими учеными!

Тема вечера 30 марта в 19.00: “О ЧЕМ ГОВОРИТ ВАШ НИК?”

“С влиянием постмодернистской культуры связано пристрастие языкового коллектива к лингвистическому творчеству, а именно к языковой игре в многочисленных языковых жанрах. Благодатной почвой для применения игровых лингвистических приемов становится сфера виртуальной коммуникации: человек может выступать инкогнито, надеть любую “маску”, получать доступ к самой широкой аудитории.

Превалирование письменной формы коммуникации в виртуальной реальности добавляет к языковой игре графическую — используются цифровые и графические символы. Представляя собой результат акта искусственной автономинации, nick-name отражает особенности стратегии самопрезентации языковой личности в виртуальной реальности и потому оказывается важным когнитивным “узлом””.

Вход свободный! Количество мест ограничено, по этой причине просим бронировать места по телефону 659 0590! Место проведения мероприятия: Veesare tee 2, Peetri Selver.

Поделиться
Комментарии