Организатор со стороны Эстонии сегодня утром сообщил Publik, что слухи о проблемах соответствуют действительности, но отмену концерта на тот момент еще подтвердить нельзя. “Мы всю ночь занимались этой проблемой, и как раз сейчас я бегу на экстренное собрание. Попытаемся спасти то, что можно спасти”, — заверили местные организаторы, вскользь пояснив и причины проблемы.

“Мы готовы провести концерт! Нами все оплачено — холлы, работники, гонорары артистам…”, — сообщил организатор, добавив, что они до сих пор еще в шоке, что фирма-организатор Trident Music позволила себе слить в СМИ новость об отмене концерта, не оповестив их. “Если этот концерт не состоится, это будет самое большое в Европе судебное дело, речь все-таки идет о 14-15 концертах, и в каждой стране есть продавцы, которые заплатили свои деньги”.

“Эрос и его организаторская команда сейчас в Вильнюсе, и пока нам не приходило официального оповещения, мы рассчитываем на то, что концерт состоится — с вероятностью 50/50 состоится, 50/50 не состоится. Возможно, паника напрасна”, — выразил все же организатор надежду.

Возможно, концерты отменяются в связи с болезнью артиста. На данный момент концерт в Люксембурге, который должен был состояться 19 марта, был перенесен на 7 апреля, а в Мюнхене — на 8 апреля. Певец обратился к фанатам, чтобы сообщить, что болен бронхитом.

“Мне очень жаль, что я должен отменить два концерта в Мюнхене и Люксембурге, но врачи назначили мне постельный режим и сильные лекарства для лечения бронхита”, — значится в официальном обращении певца.

“На протяжении моей 30-летней карьеры очень редко случалось так, чтобы мне приходилось отменять выступление, потому что я уважаю своих слушателей. Я не деюсь, что вы поймете — у меня не было другого выхода, чтобы быстрее вылечиться и успешно продолжить предстоящее длинное турне. Концерты всего лишь переносятся, а не отменяются!”, — подтвердили Рамазотти.

Сегодня вечером стало известно, что концерт в Эстонии все же отменен. Согласно информации на официальном сайте Рамазотти, певец уже вернулся домой в Италию, где он пробудет до 7 апреля. С 1 апреля у него начинается новый тур с Италии.

Поделиться
Комментарии