Мужчина и женщина… Вечная тема! А если женщина послушный робот? Это, конечно, удача для мужчины! Но даже женщина робот выходит из под контроля мужчины! А что будет дальше? Чем все закончится?..

Спектакль поставлен классиком советской и российской режиссуры Леонидом Хейфецем. Художник Михаил Бархин, один из самых признанных мастеров сценографии России.

Все актеры, занятые в спектакли имеют похожую творческую судьбу — все окончили ГИТИС, сразу, или почти сразу, после окончания института были приняты в театр имени Маяковского. Все много снимаются в кино и сериалах, все любимы зрителями.

Главную роль в спектакле исполнит актриса, которую, спустя много лет, любят и помнят по роли Жанны Аркадьевны в сериале “Моя прекрасная няня”. Хоть и было много ролей после этого, но зритель влюбился в ее героиню Жанну. Актриса не обижается, работает много и радует зрителей разноплановыми ролями.

Ольга Прокофьева дебютировала в кино, уже зарекомендовав себя серьезной театральной актрисой. Андрей Эшпай пригласил ее в мелодраму “Униженные и оскорбленные”. Ольга вела “Домашние сказки” на телеканале “Домашний”, была одной из соведущих программы “Субботний вечер” на телеканале “Россия-1”.

Анатолий Лобоцкий окончил режиссерский факультет Тамбовского филиала Московского государственного института культуры, в ГИТИСе получил второе образование. Первой большой работой в кино стал телевизионный фильм “Два дня из жизни бывшего капитана”, однако широкую популярность актеру принесла роль французского журналиста Андрэ в картине В.Меньшова “Зависть богов”. Анатолий много снимается, озвучивает любимые мультики, уже давно не отмечает дни рождения и иногда удит рыбу.

Режиссер Леонид Хейфец в далеком 1963 году окончил ГИТИС, дипломный спектакль “Шоссе на Большую Медведицу” поставил в Центральном театре Советской Армии. В самом конце 1960-х годов был запрещен выпущенный спектакль “Тайное общество” по Г. Шпаликову, закрыты репетиции “Любови Яровой” К. Тренева. Хейфец покинул театр, работал в провинции. Позже работал в Малом театре, вернулся в театр Советской Армии главным режиссером. Много ставил в Болгарии, Польше, Турции и других странах. Ныне — профессор кафедры режиссуры драмы, художественный руководитель мастерской ГИТИС (РАТИ).

Необласканный советской властью и ею же воскрешенный знаменитый режиссер и преподаватель Леонид Хейфец в профессии полвека. Поставил десятки спектаклей в Центральном театре Советской армии, в Малом и театре Маяковского. Его “Вишневый сад” вошел в золотой фонд телетеатра. А выпускники “Щуки”, “Щепки”, ГИТИСа обязаны ему своим мастерством. Уважение учеников и признание коллег говорит о Хейфеце больше всех его наград и званий. Прежде всего он — Учитель и Друг. С большой буквы. В новом тысячелетии заслуженный педагог уже воспитал целое поколение умных и разговорчивых, талантливых и смелых, звезд театра и кино.

Поделиться
Комментарии