- Григорий, чем нынче порадует нас Narva Bike?

Г.М. — Сам Narva Bike, в целом, сплошная радость и “одно добро”! Главное то, что в наш город опять приедут на своих красавцах-мотоциклах многочисленные гости из разных стран и городов. Хозяева фестиваля — фирма Geneva и Magnum MC — готовы к этой встрече. Я считаю, что наш традиционный мотопарад является самым ярким моментом в программе NB. Нарвитяне и, особенно, дети всегда с очень позитивными эмоциями воспринимают это масштабное действо. И нарвские дороги не станут нам помехой. Построение на Петровской площади и старт состоятся в субботу, около 13 часов. Но и помимо парада, наша программа порадует и удивит гостей фестиваля.

- Чем именно?

Г.М. — Как всегда разнообразна рок-программа Narva Bike. Ее хедлайнером является Джо Линн Тёрнер — американский певец и автор песен, известный по выступлениям в легендарных рок-группах DEEP PURPLE и RAINBOW. Сейчас он участвует в проекте Over The Rainbow. Легенда мирового рока появится на сцене в субботу, 19 июля.

Очень интересна и неординарна финская фолк-металл группа Turisas, названная в честь финского бога войны. Большая часть соло в композициях группы играется на электрической скрипке, а не на гитаре. Горячих финских парней ценят за неординарные и креативные достижения в области новой культуры.

Ценителям классического рока должна приглянуться трибьют-группа That Zeppelin — уникальный музыкальный коллектив, воссоздающий на своих концертах незабываемую атмосферу рок-н-рольного братства 70-х годов в формате легендарных “цеппелинов”.

Отдельно можно порекомендовать “дебютанта” NB — группу The Meantraitors, играющую в стиле сайкобилли. Бессменный лидер The Meantraitors Стас Богорад стал живой легендой для всех поклонников этого музыкального стиля, и его команда по праву считается одной из самых сильных не только в России, но и в Европе.

Эстонский рок представит уже знакомая нарвитянам группа Metsatöll, Россию — T.О.Р.GUN (группа является официальным составом Joe Lynn Turner в России, СНГ и странах Балтии), фолк-панковский “КВЭКС”, стиляги из “Крекерс”.

Ну и, конечно же, любимцы публики наших фестивалей — питерские группы “Разные Люди”, “Скворцы Степанова” и наша родная AveNue, создающие на сцене ни с чем не сравнимое настроение. Спонтанные рок-сюрпризы тоже будут иметь место на нашей сцене.

К сожалению, по объективным причинам не сможет принять участие в нынешнем фестивале заявленная ранее в программе украинская группа Кozak System.

- Что помимо рока?

Г.М. — Опять же, наш питерский друг DJ Sema порадует гостей фестиваля своим эксклюзивным рок-релаксовым саундтреком. На десерт мы удивим всех лазерным шоу. Подобного вы еще не видели! Как всегда с нами мотоклуб Classic Riders, а с ним Classic Riders Rally и Street Racing Retro, которые начнутся 19 июля, в 14:30 на улице Выйду.

- В чем еще фишка фестиваля?

Г.М. — Впервые наши гости смогут мирно “повоевать” в Lasertag — лазерный бой. Но победит, конечно же, дружба! Есть свои дебюты и сюрпризы у ведущих фестиваля. Приходите на Narva Bike 2014, и вы все увидите, услышите и узнаете!

- Где можно приобрести билеты, и сколько они будут стоить для байкеров и “пешеходов”?

Г.М. — Билеты можно приобрести сейчас в кассах Piletilevi, Культурного центра Geneva и в дни фестиваля на входе в Нарвский замок. Для байкеров билет будет стоить 40, для пассажиров — 20 евро. Для девушек-байкерш — также 20 евро.

Эти билеты дают право на посещение всех концертов и шоу, бесплатный вход в ночной клуб Geneva, место для палатки в охраняемом лагере для байкеров и место для парковки на охраняемой стоянке.

Билет для гостей (не байкеров) — 15 евро на один день. Билет однократный, выходить и снова входить по этому же билету на территорию фестиваля нельзя.

Всю дополнительную информацию можно получить на сайте фестиваля — www.narvabike.com.

Поделиться
Комментарии