“Песняры” — вокально-инструментальный ансамбль под управлением Владимира Мулявина, созданный в Минске в 1969 году. Известен широкой аудитории по песням “Беловежская пуща”, “Белоруссия”, “Вологда”, “За полчаса до весны”, “Крик птицы” и многим другим.

В основе стиля “Песняров” лежал белорусский фольклор: группа включала в репертуар эстрадные обработки народных песен, а тексты были посвящены белорусской культуре и истории.

“Песняры” — легендарный ансамбль, созданный великим музыкантом Владимиром Мулявиным, многие годы пользуется поистине всенародной любовью и имеет ошеломляющий успех у публики.

За свою долгую творческую карьеру в составе “Песняров” Анатолий Кашепаров и Михаил Долотов спели и записали на радио и ТВ множество песен. Анатолий Кашепаров — первый исполнитель всенародно полюбившейся “Вологды”, культовый “песняр”, на протяжении многих лет определяющий творческое лицо коллектива и до сих пор остающийся “визитной карточкой” группы.

Сегодняшний состав коллектива — это музыканты самой высокой профессиональной, “песняровской” пробы: не нуждающиеся в представлении Анатолий Кашепаров, великолепный клавишник Геннадий Блинов, прекрасный лирический певец Михаил Долотов, гитарист-виртуоз Сергей Байков и яркий барабанщик Владимир Панкин.

Поделиться
Комментарии