Лучшие петербургские коллективы представят свою программу эстонской публике: Newlux, Maria Majazz, Beat band, Евгения Зима band, Алевтина Полякова и Solar Wind, Organ Grinder Swing, Квинтет Четырех, Empathy Jazz и многие другие.

Фестиваль постоянно находится в поиске новых звучаний, новых жанров и новых слияний. Именно поэтому на Башенной площади можно будет будет услышать и jazz, и blues, и funk, и voice music, и folk.

Большим сюрпризом для всех гостей «Петроджаза» станут мастер-классы от лучших танцевальных школ Санкт-Петербурга. У зрителей будет возможность узнать и попробовать потанцевать множество стилей, начиная от базовых джазовых степов до таких современных направлений, как Waacking. Также любой желающий абсолютно бесплатно сможет записаться на мастер-классы от петербургских вокалистов и музыкантов.

На протяжении двух дней гости фестиваля смогут поучаствовать в импровизационных джемах: вечером исполнители представят свои эксперименты, полные фантазии и смелых экспромтов. Фестиваль «Петроджаз» – не только музыка, это новые места и новые люди, которых объединяет интерес к искусству и живое общение в любом уголке мира.

Весь line up фестиваля - в официальной группе http://vk.com/festival_petrojazz
и на сайте: http://petrojazz.ru/

Вход: свободный, без возрастных ограничений
Начало в 14:00

Поделиться
Комментарии