Денис Мацуев — один из популярнейших пианистов современности. Его имя неразрывно связано с традициями легендарной русской фортепианной школы, неизменным качеством концертных программ и глубиной интерпретаций. “Денис — первый исполнитель, который сумел максимально приблизиться к замыслу композитора. По крайней мере, лучше пока не было”, — говорит знаменитый английский музыковед Норман Лебрехт об исполнении Мацуевым музыки Рахманинова.

Мацуев дает сольные концерты в самых престижных концертных залах, выступает совместно с ведущими симфоническими оркестрами, является обладателем множества наград и премий. Его неизменно триумфальные выступления отличают многогранный эмоциональный диапазон и тонкость нюансирования.

“Классическая музыка просто необходима людям, — говорит Денис. — В будничной суете это как глоток свежего воздуха. Несмотря на то что многие известные произведения были написаны несколько веков назад, они никогда не устареют. И будут так же затрагивать самые сокровенные струны души будущих поколений”.

Поделиться
Комментарии