На завершающей стадии находятся переговоры об участии в Õllesummer, который пройдет с 1 по 4 июля на Таллиннском Певческом поле, и других звезд мировой сцены. В прошлом году гвоздем программы стали выступления коллективов Bastille и Hurts, а в позапрошлом году эстонская публика радостно приветствовала исполнителей Pet Shop Boys.

Своей музыкой и стилем исполнения Placebo всегда подчеркивает эмоциональную силу депрессивного рока. Многие критики пришли к единому мнению, что лидер группы Брайан Молко является последней современной суперзвездой готик-, панк- и глэм-рока.

На творчество коллектива Placebo, отличающееся от других своим оригинальным звучанием, оказали влияние такие исполнители, как David Bowie, The Cure, Nirvana, Sonic Youth, The Smashing Pumpkins и другие основоположники рок-музыки.

Биография выпустившего на сегодняшний день семь альбомов ансамбля началась с первого долгоиграющего альбома, записанного в 1996 году. Уже в первые годы своего существования участники коллектива Placebo выступали на одной сцене с настоящими мега-звездами, такими как Дэвидом Боуи и The Cure.

Интонации глэм-рока хорошо улавливаются и в следующем альбоме Placebo. В числе прочего, кавер-версия песни T-Rex “20th Century Boy” была использована в качестве саундтрека к фильму “Бархатная золотая жила” (Velvet Goldmine). В том же году широкую известность получил суперхит группы “Every You Every Me”.

Из последующих альбомов критики особенно выделяют выпушенный в 2006 году студийный альбом “Meds” — здесь преобладает тема наркотиков, зависимости и боли утраты. Одной из самых известных композиций из этого альбома стала кавер-версия известного сингла Кейт Буш “Running Up Thаt Hill”.

Постоянно гастролирующий на прославленных мировых сценах коллектив Placebo в 2013 году выпустил свой последний на сегодняшний день студийный альбом под названием “Loud Like Love”.

Билеты в пунктах продажи Piletilevi.

Поделиться
Комментарии