В этом спектакле сосотоялся актерский дебют известного режиссера и радио-журналиста Владимира Барсегяна.

Спектакль поставлен по пьесе очень популярных во Франции драматургов Александра де Ла Пателлере и Матье Делапорте “Имя”, одной из лучших комедий 2011 года. Она имела в театре настолько большой успех, что авторы пьесы решили снять по ней фильм с теми же актерами. Премьера фильма состоялась в апреле 2012 года в Париже. Сейчас фильм идет на экранах многих стран Европы и бьет кассовые рекорды.

Эта пьеса — образец лучших традиций современной французской драматургии. Светлый, печальный, добрый финал, который даст зрителям пищу для размышлений над тем, как они сами строят свою жизнь.

… Винсент торжествует, т. к. будет отцом в первый раз. Приглашенный на ужин к сестре Елизавете и Пьеру, ее мужу, он встречает Жана, своего друга детства. В ожидании прибытия Анны, его молодой жены, они обсуждают будущее отцовство, пребывая в прекрасном настроении… Но когда Винсента спросили о имени для будущего ребенка, его ответ производит эффект разорвавшейся бомбы…

… Блестяще переданная авторами атмосфера человеческих отношений сменяется тонким и легким французским юмором, пронизывает и завораживает зрителя.

Умеем ли мы смеяться над собой, умеем ли прощать, умеем ли говорить откровенно в глаза правду о своих мыслях? Было ли у вас такое, хватало ли смелости? Каждый ли воспользовался шансом быть честным перед собой хоть раз в жизни? Ответ риторичен и строго индивидуален. У каждого из нас есть свой “скелет в шкафу” и каждый из нас свято бережет тайну его появления и хранения…

… Пятеро друзей в одной квартире вязнут в хлопотах, коварных перепалках, серьезных оскорблениях, но тем не менее они счастливы, они не сбегают друг от друга, они продолжают говорить, объяснять друг другу причины и следствия… Что приводит к ярким открытиям, коварным признаниям и безграничной радости и печали. Эти ребята честны и откровенны, и пытаются понять, они любят себя, жалеют себя, жалеют друг друга, они настоящие, такие как люди, живущие за стенкой вашей квартиры…

Будем добрее друг к другу и в этом нам поможет улыбка, юмор и спектакль “Ужин на пятерых по- французски”.

Билеты в продаже во всех кассах PILETILEVI.

Спектакль в одном действии, продолжительность — 1 час. 45 мин

Поделиться
Комментарии