15 и 29 декабря на Большой сцене Русского театра последний раз пройдет спектакль “Алло, Евросоюз!” по пьесе французских драматургов Ж. Делля и Ж. Сиблерайса. “Алло, Евросоюз!” — спектакль, который имел небывалые аншлаги практически целый сезон. Искрометная комедия о еврочиновниках, о жителях деревни, которой даже нет на карте, о том, как эти жители пытаются играть в серьезную жизнь и придумывают несуществующие проекты, на которые, как ни странно, Евросоюз выделяет деньги. И однажды к ним приезжает проверка в лице еврочиновника из Брюсселя.

22 декабря в Большом зале последний раз покажут премьерный спектакль “Волки и овцы” по пьесе А. Островского в постановке петербургского режиссера Тимура Насирова. В классическом тексте Островского не изменено ни одного слова, однако действие спектакля перенесено в ХХ век, который был в том числе, и веком рождения, и стремительного развития кинематографа. Теперь Беркутов главный режиссер, главные героини не помещицы и их бедные родственницы, а актрисы немого и звукового кино. Комичная история о человеческой алчности, подлогах и заговорах, о тонком обмане, о спасении жертвы ради наживы для себя.

29 декабря в Малом зале Русского театра последний раз состоится спектакль “Обрезание” по пьесе и в постановке режиссера Галины Полищук (Рига).
Он — работающий в США немец-космополит, она — американская еврейка, оба из среднего класса, но при этом выходцы из разных миров. Ситуация осложнена тем, что и влюбленные, и их семьи — заложники культурно-социальных норм и традиций. Затаившиеся противоречия всплывают и возводят между героями стену, разрушить которую, кажется, невозможно. “Право — вина — будущее” — главный вопрос, который ставит автор.

Билеты можно приобрести в кассе Русского театра, во всех пунктах продажи Piletilevi и Piletimaailm.

Поделиться
Комментарии