Книга Андрея Иванова “Исповедь лунатика” вышла в начале 2015 года в таллиннском издательстве “Авенариус” и включает в себя два романа — “Бизар” и “Исповедь лунатика”.

Эти произведения Андрея Иванова вместе с романом “Путешествие Ханумана на Лолланд” (2009) составляют так называемую “скандинавскую” трилогию, масштабное полотно, описывающее действия героев от середины девяностых до наших дней, в Прибалтике и Скандинавии.

Романы трилогии порознь были удостоены ряда высоких наград в Эстонии и России, о них написано множество рецензий и несколько академических статей.

В рамках “Читательских четвергов” состоится первая попытка осмысления “скандинавской трилогии” Андрея Иванова как отдельной категории. С писателем будет беседовать педагог, литературовед, профессор Таллиннского университета Ирина Захаровна Белобровцева.

Организованный Таллиннской Центральной библиотекой и литературным порталом oblaka.ee цикл мероприятий “Читательский четверг” проходит ежемесячно. Следующее мероприятие состоится 30 апреля, в этот день профессор Рейн Рауд выступит с открытой лекцией об особенностях японской литературы.

Вход свободный. Добро пожаловать!

Поделиться
Комментарии