Раз в месяц вечером в среду проходит новая серия блюзовых мероприятий Night of the Blues в Café Amigo. NOTB преподносит международных блюзовых артистов высокого уровня в интимной клубной атмосфере. Гостьей следующего мероприятия станет американская звезда Шэри Уильямс, которая преподносит свой уникальный стиль, так называемый rockin’-госпел-блюз. Певицу сопровождает ее группа The Wiseguys с талантливым гитаристом Джеймсом Оуэнсом (James Owens) и rock-solid ритмсекцией.

Шэри Уильямс называют “лучшим примером блюза 21-го века”. Шэри была три раза номинирована на Blues Music Award, а также получила награду Лучшего блюзового альбома года в 2012 году от престижного L’Academie du Jazz в Париже. Шэри выступает на блюзовых фестивалях и в клубах по всему миру, а также выступает с такими известными блюзовыми артистами как Buddy Guy, Koko Taylor, Mavis Staples, Van Morrison, Dizzy Gillespie, Sugar Blue, Johnny Taylor и многими другими.

Уже с 2002 года Шэри Уильямс привлекает много внимания в Европе, она выступила практически во всех странах Европы. Она с лёгкостью владеет всем спектром — от шёпота до крика. Всего за пару песен она умеет поднять толпу. Вдохновлённая Коко Тэйлор, Аретой Франклин, Тиной Тёрнер и Эттой Джеймс, она исполняет госпел, “соул”, блюз и рок.

В Америке её называют Принцессой Rockin’-госпел-блюза. Шэри преподносит в своих шоу блюз, грув, госпел, чувственные баллады, несущие будто личное послание, и даже ритмичный фанк. Шэри Уильямс — это одно из сильнейших открытий на сегодня. Она чувственная, страстная, милая, свирепая и что самое важное, она всегда остаётся собой.

Поделиться
Комментарии