В субботу, 11 марта, будет показана постановка “Путь к Звездам: о Таллинне и танце”. В танцевальном спектакле соединены городские легенды и истории о становлении юных танцоров — от первых плие до профессиональных побед в больших турнирах. Представление подготовлено тренерами и воспитанниками танцевальной школы Esperanza. Спектакль пройдет дважды — в 13:00 и 17:00.
Вечером того же дня, в 19.30, в главном зале соберется литературное кабаре. На литературно-музыкальном вечере ОПѢ FEST у гостей будет возможность поучаствовать в возрождении традиции литературных кабаре. Зрителей ждет чтение прозы и стихов под живое музыкальное сопровождение, общение артистов с публикой, а также импровизация артистов. На сцену Vaba Lava выйдут писатели и поэты П. И. Филимонов, Игорь Котюх, Лариса Йоонас, Николай Караев и Антипа Молчун, музыкант и композитор Александр Жеделёв, а также музыкально-поэтическая коллаборация Jam Poets.

Завершится фестиваль 12 марта конкурсом для начинающих стилистов, парикмахеров, визажистов, моделей — NewStep ArtFest. Тема конкурса “SOS! Невеста в городе!”. Задача участников — создать образ невесты, олицетворяющий город: реальный или вымышленный. Работа мастеров от начала до конца будет проходить на глазах зрителей и жюри. Зрителей также ждут цирковая инсталляция, модный показ свадебных и вечерних платьев, а также боди-арт шоу. Начало в 11:00.

Вход на все мероприятия бесплатный, но на субботние представления необходима предварительная регистрация. Информацию о регистрации можно найти на странице фестиваля в сети Facebook.

Поделиться
Комментарии