В рамках мероприятия под названием “Выходной день в Пельгулинне” будет представлена обновленная площадь, появившаяся на месте парковки и стоянки такси. В ходе первого этапа обновления по периметру площади были установлены новые удобные скамейки, заказанные в Италии контейнеры для цветов и озеленения, мусорные урны, а также новый инфостенд. В ближайшие дни к этому прибавятся еще парковочные места для велосипедов.

Скамейки и бетонные клумбы выполняют также роль ограды, что повышает безопасность расположенного на площади скейт-парка. Находящиеся сейчас на площади киоск, ель, столы для пинг-понга и горки для езды на скейтбордах и самокатах останутся и после преобразования площади — по просьбе местных жителей, которые приняли активное участие в обсуждении проекта.

По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, жители Пельгулинна давно ждали этой площади.

“Я очень рад, что в разработке проекта площади приняла активное участие местная община — люди участвовали в публичных обсуждениях и высказывали свое мнение в социальных сетях. Особо хочу отметить вклад общества Пельгулинна. Реконструкция площади будет продолжена в будущем году”, — сказал Кальюлайд.

В ходе следующего этапа обновления площади Пельгулинна планируется построить игровую площадку и, возможно, установить спортивные элементы, а также частично вымостить площадь декоративными плитами.

Поделиться
Комментарии