20 августа 2013 года на Певческом поле в Таллинне выступит самый успешный певец Великобритании Робби Уильямс. Концерт состоится в рамках нового турне “Take The Crown — Stadium Tour 2013” и станет единственным шоу певца в регионе — следующим летом Робби Уильямс не выступит ни в Стокгольме, ни в Хельсинки, ни в Вильнюсе, ни в Риге, ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге. Специальным гостем таллиннского концерта станет британский поп-певец Олли Мерс (Olly Murs).

Билеты на шоу Робби Уильямса на Певческом поле поступят в открытую продажу в следующий понедельник, 3 декабря, в 10 часов утра одновременно в Эстонии, Латвии, Литве и Финляндии. В Эстонии билеты можно будет купить только через систему Ticketpro в интернете, в пунктах продаж Ticketpro, станциях обслуживания Statoil и магазинах Selver. В одни руки можно будет приобрести не более шести билетов.

Участники FBI ConcertClub смогут купить билеты уже с пятницы, 30 ноября. Стать членом FBI ConcertClub можно, зарегистрировавшись бесплатно на странице.

26 ноября на пресс-конференции в Лондоне Робби Уильямс огласил даты летних концертов своего нового турне “Take The Crown Stadium Tour 2013”. Следующим летом один из самых титулованных поп-артистов выступит только на больших открытых площадках и лишь в нескольких странах Европы, в том числе и в Эстонии. В рамках летнего турне Уильямс даст всего 15 концертов.

Даты выступлений были оглашены на фоне успеха нового альбома Робби Уильямса “Take The Crown”, поднявшегося на первую строчку британского хит-парада. “Робби вернулся! С поп-альбомом, которого мы все ждали! Однако, подождите, разве в прошлый раз он сделал не то же самое? “Take the Crown” — мощный, рисковый и самоуверенный диск, по которому поклонники истосковались, но, наверное, уже и не верили, что он будет когда-либо выпущен. Альбом словно носит название “Если вы успели забыть, я пишу хиты”. Все композиции здесь — масштабные поп-хиты”, — написала влиятельная газета The Guardian. Девятый по счету студийный альбом Робби Уильямса увидел свет 5 ноября. По словам самого исполнителя, он хотел вернуться на сцену с по-настоящему сильным альбомом: “Моей целью было написать песни, которые я сам и, надеюсь, что и весь мир, будет считать хитами. Я очень доволен результатом!” добавил музыкант.

Заглавный сингл “Candy” стал самым продаваемым синглом Робби Уильямса за последние 12 лет — с момента выхода хита “Rock DJ”. Написанная в сотрудничестве с Гэри Барлоу (Gary Barlow) “Candy” также поднялась на верхнюю ступень английского хит-парада.

Робби Уильямс, начавший музыкальную карьеру в 16 лет в группе Take That, является на сегодняшний день одним из самых титулованных артистов в современной поп-музыке — объемы продаж его дисков достигают отметки в 70 миллионов копий. Он также является многократным лауреатом BRIT Awards, имея в своем активе больше наград, чем любой другой сольный исполнитель. В 2006 году Робби Уильямс попал в Книгу рекордов Гиннесса, когда на его выступления за один день было продано 1 миллион 600 тысяч билетов. В конце прошлой недели певец дал три концерта в Лондоне, на арене O2 — 50 тысяч билетов на первые за последние шесть лет большие концерты Уильямса были проданы менее чем за час.

По словам Пеэтера Ребане, продюсера таллиннского выступления Робби Уильямса, в Эстонии в продажу поступит только 33 тысячи билетов. “Певческое поле вмещает в случае подобных грандиозных концертов 70 тысяч человек. Однако, поскольку следующим летом Робби Уильямс выступит в Таллинне в День восстановления независимости с единственным концертом в северном регионе и Восточной Европе, менеджмент певца изъявил желание выделить билеты также для продажи в соседних странах. Таким образом в следующий понедельник одновременно с Эстонией билеты поступят в открытую продажу в Финляндии (20 тысяч), Латвии (7 тысяч) и Литве (5 тысяч). Еще пять тысяч билетов зарезервированы для продажи в России, — прокомментировал Ребане и добавил: — Спустя семь лет в Эстонии вновь состоится концерт, который станет единственным в целом регионе — последний раз такое случилось в 2006 году, когда на концерт группы Metallica было распродано 70 тысяч билетов. Уверен, что предстоящие гастроли Робби Уильямса ожидает огромный успех по всей Европе”.

Специальным гостем таллиннского концерта Робби Уильямса 20 августа станет британский поп-певец Олли Мерс (Olly Murs), ставшим известным благодаря участию в передаче The X-Factor в 2009 году. С тех пор Олли выпустил два студийных альбома. Второй его диск под названием “In Case You Didn’t Know”, а также три сингла сумели покорить вершину британского хит-парада, в их числе и суперхит “Heart Skips a Beat”. Сегодня, 26 ноября увидел свет новый альбом Олли Мерса “Right Place Right Time”.

Британская газета The Sun назвала Робби Уильямса самой яркой музыкальной звездой, которую Великобритания подарила миру за последние 20 лет. “Я четко осознаю свою цель и то, чего хотел бы добиться. Я хочу писать хиты, выступать перед заполненными стадионами и снова видеть людей улыбающимися и радостными. Я еще достаточно молод, чтобы покорить мир. И я намерен попробовать это сделать!” заявил 38-летний Робби.

Билеты на шоу Робби Уильямса на Певческом поле поступят в открытую продажу в следующий понедельник, 3 декабря в 10 часов только через систему Ticketpro — в интернете по адресу www.ticketpro.ee, в пунктах продаж Ticketpro, станциях обслуживания Statoil и магазинах Selver по всей Эстонии. В одни руки можно будет приобрести не более шести билетов. Цена билета — 69 евро.

Поделиться
Комментарии