Эта певица с еврейскими корнями, эмигрировавшая из Москвы в Нью-Йорк в 9-летнем возрасте, приедет в Таллинн с турне, представляющим ее последний, шестой по счету студийный альбом “What We Saw from the Cheap Seats”, и начавшееся в конце года распроданными выступлениями в Нью-Йорке, Бостоне и Филадельфии.

Журнал “Rolling Stone” называет Спектор “Джони Митчелл своего поколения”, а альбом “What We Saw from the Cheap Seats“ — лучшим из всех выпущенных Спектор. По словам нью-йоркского интернет-издания “Slant Magazine”, в последнем альбоме Спектор добилась идеального равновесия на шкале радиопопа и музыкальной самобытности.

Критики и фанаты считают, что с этим альбомом Регина Спектор стала зрелым артистом. На диске, вышедшем в мае прошлого года, звучат как новые песни и новые версии ранее выпускавшихся композиций, так и многие записи, до сих пор исполнявшиеся только на концертах.

В отличие от всех ранее выходивших альбомов, “What We Saw from the Cheap Seats” записывался в Лос-Анджелесе. О том, насколько Спектор обычно “плывет против течения”, дает представление и тот факт, что продюсером альбома выступил известный и признанный преимущественно в кругах музыкантов в стиле хип-хоп Майк Элизондо, работавший вместе с Jay-Z, Busta Rhymes, Dr. Dre и Eminem, а также с Нелли Фуртадо, Pink и Фионой Эппл.

Регина Спектор принимала участие в турах вместе с такими артистами, как Keane, Kings of Leon и The Strokes. Также песни Спектор звучали в бесчисленных фильмах и телесериалах. Британский музыкальный журнал “NME” описал Спектор как одну из наиболее одаренных и интересных певиц современности, ее сравнивали с Тори Эймос и Кейт Буш, а также называли старшей сестрой Флоренс Уэлш и Кейт Нэш.

Карьера Спектор, шедшая из Москвы в Бруклин и от классической к поп-музыке, начиналась со скромных выступлений в родном Нью-Йорке и самостоятельного продюсирования собственной музыки — первые два альбома — “11:11” и “Songs“ — продавались лишь на концертах Спектор.

В 2004 году Спектор была взята под опеку компанией Sire Records, и вышедший под их логотипом альбом “Soviet Kitch” в одночасье принес певице всемирную известность. Следующие грамзаписи “Begin to Hope” и “Far” также встретили благосклонный прием как у публики, так и у критиков и еще больше увеличили и так весьма преданное сообщество фанатов Спектор.

В ходе нынешнего тура “What We Saw from the Cheap Seats” особым гостем на концерте Спектор будет нью-йоркский певец, автор текстов и музыки Only Son, или Джек Дишел, одновременно являющийся и супругом Регины Спектор.

Билеты на концерт, который состоится 4 августа в Таллинне, в Цветочном саду дворца Кадриорг, начиная с четверга, 27 июня.

Организатор концерта — Musiccase, партнеры и спонсоры — Посольство Соединенных Штатов Америки, Nordic Hotel Forum, Viru Keskus, Piletilevi, Raadio 2, rada7.ee и Anne&Stiil, Delfi.

Поделиться
Комментарии