25 января пройдет лекция о творчестве Антона Павловича Чехова перед спектаклем художественного руководителя театра Игоря Лысова “Дядя Ваня” на балконе в Большом зале Русского театра. Спектакль начинается в 18.00, лекция — в 17.00 и продлится 45 минут. Прочтет лекцию писатель Елена Скульская — завлит театра. Тема лекции: “Каким представлял себе будущее А.П. Чехов”. Лекция состоится в форме живого общения, можно будет задать вопросы, связанные не только с творчеством классика русской драматургии, но и шире — с русской литературой и Русским театром. Лекция — бесплатная, вход — свободный.

26 февраля после спектакля художественного руководителя театра Игоря Лысова “Женитьба” театр приглашает на встречу с актерами, занятыми в постановке. Поговорим о Н.В. Гоголе, о загадке его комедий, о том, что зрителям понравилось в спектакле (или не понравилось), о том, что хотелось бы увидеть еще на сцене. Ведет встречу писатель Елена Скульская, завлит театра.

12 марта Русский театр приглашает обсудить спектакль “Биография”. Драматург Макс Фриш предлагает главному герою изменить свою судьбу, перекроить свою жизнь. Возможно ли это? Мечтаете ли вы что-то исправить в своей жизни, что-то сделать совсем по-другому? После спектакля будет возможность встретиться с режиссером театра Иваном Стрелкиным и актерами, занятыми в спектакле. Ведет встречу писатель Елена Скульская.

Поделиться
Комментарии