ВИДЕО DELFI: В Русском театре завелась "Женщина-змея"

3 сентября Русский театр откроет новый сезон премьерой комедии дель арте “Женщина-змея” по сказочной пьесе итальянского писателя и драматурга Карло Гоцци.
Loe edasi...

Передача ВХОД ВОСПРЕЩЕН: Таким вы Русский театр еще не видели

Мы часто слышим, что театр — это магия, зеркало, благодаря которому мы встречаемся с самими собой. Но редко мы задумываемся о том, как эта магия производится, какие усилия и ресурсы для этого требуются, и что таит в себе само здание театра.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Почему в “Преступлении и наказании” Русского театра две Сони — русская и эстонская

20 января в Малом зале Русского театра состоится премьера спектакля “Преступление и наказание” по роману Достоевского. Большинство из вас знает сюжет и персонажей романа, режиссер Игорь Лысов уверен — разочарованным никто не останется.
Loe edasi...

"Да, знаете, надо пахать". Как Татьяна Васильева настроила нас на самодисциплину

“Чем лучше артист, тем труднее ему пробиваться. Как правило, у хороших артистов нет пробивных качеств. У них есть талант, а талант сейчас не востребован. Востребованы мордашки, личики, кавээнщики”, — считает актриса Татьяна Васильева. Наш телефонный разговор о театре, “пахоте” и самодисциплине состоялся в преддверии гастролей актрисы в Эстонии.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Как Александр Ивашкевич и Элина Пурде встретились на "Последнем этаже" Русского театра

4 и 5 ноября в Русском театре — премьера спектакля “Последний этаж” по пьесе российского сценариста и режиссера Владимира Зайкина. По этому случаю Delfi накануне премьеры попросил исполнителей главных ролей Александра Ивашкевича и Элину Пурде (Пяхклимяги) рассказать о новой постановке.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI: В Русском театре ставят спектакль о любви к Гитлеру

5 марта в Русском театре состоится премьера спектакля “Фюрер, прикажи!”. Эта история об австрийской еврейке, которая боготворила своего фюрера, но постепенно разочаровалась в нем.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Война, черепахи и улитки: о чем “бредят” в Русском театре

В эту пятницу в Русском театре состоится премьера трагифарса “Бред вдвоем”. Сюжет прост и одновременно очень сложен: на протяжении всего спектакля, не обращая внимания на войну за окном, главные герои спорят о том, одно ли это животное — улитка и черепаха. “За этим спором скрывается нормальная модель семейных отношений, которая встречается в каждой семье”, — объясняет символику актер Илья Нартов.
Loe edasi...

Николай Фоменко: Таллинн — это огромный кусок жизни

8 декабря в Таллинне в концертном доме Nordea покажут спектакль ”И снова с наступающим” в постановке Кирилла Овчинникова. Две главные роли в нем исполняют Леонид Ярмольник и Николай Фоменко.
Loe edasi...

”Недолюбливание — советский атавизм”. Леонид Ярмольник — об искусстве и искусственном

Leonid Jarmolnik

”На Сааремаа — там есть маяк. Старый маяк. Там вообще такое ощущение, что самая состоятельная американская киногруппа специально это построила для невероятно дорогих съемок. А когда понимаешь, что это все настоящее, это приводит в восторг”, — поделился с Delfi своими воспоминаниями об Эстонии Леонид Ярмольник.
Loe edasi...

Ирина Муравьева — Delfi: Эстония у меня ассоциируется с разноцветными варежками

Сегодня, 4 февраля, на сцене Центра русской культуры в Таллинне состоится спектакль "На струнах дождя", одну из главных ролей в котором исполняет советская и российская актриса театра и кино Ирина Муравьева. Она в четверг утром приехала в Таллинн в рамках своих гастролей по странам Балтии и дала интервью Delfi.
Loe edasi...

Сергей Астахов в Таллинне: российский кинематограф находится не в очень хорошем положении

Во вторник, 16 августа, в Центре русской культуры в Таллинне состоялся спектакль “Роковое наследство”. Сразу после спектакля Delfi взял эксклюзивное интервью у одного из актеров — Сергея Астахова.
Loe edasi...

Кирилл Сафонов — о работе с Чулпан Хаматовой, сериале “Татьянин день” и теплом Таллинне

Вчера, 2 июня, в таллиннском концертном доме Nordea был показан спектакль московского театра "Современник" "Двое на качелях" с Чулпан Хаматовой и Кириллом Сафоновым.
Loe edasi...

Как таллиннец Дмитрий Пчела стал звездой российских сериалов

Еще десять лет назад актер Дмитрий Пчела играл в Русском театре в Таллинне, а сейчас его можно увидеть на российских и украинских телеканалах. Главные роли в сериалах ”Верни мою любовь”, ”Все только начинается” и других принесли ему популярность, и в социальных сетях уже появились посвященные ему фан-группы. Дмитрий Пчела рассказал Delfi о своем старте и работе в кино, об отношении к наградам и собственной внешности, а также об общении с поклонницами и поездках в Таллинн.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии