Сочетание женского скрима, тяжелых риффов и электронных сэмплов создало индивидуальный стиль INFECTED RAIN, а дерзкий образ солистки Лены “Scissorhands” и мощная энергетика во время живых выступлений, не оставит равнодушным ни одного поклонника тяжелой музыки!

Коллектив образовался в 2008 году в Кишиневе, дебютировав на концерте, посвященном творчеству культовой группы SLAYER. Базой успешного старта послужил скорейший релиз дебютного демо, состоящего из трех песен, активная концертная деятельность на родине и за ее пределами, а также участие в крупном рок-фестивале — „Red Alert 2008“ в Крыму.

На сегодняшний день, INFECTED RAIN выпустили EP, cингл “Stop Waiting”(2013), два полноформатных альбома — „Asylum“ (2011) и „Embrace Eternity“(2014), а также семь видео-клипов, доступных к просмотру на официальном канале группы в YouTube. Последний полноформатник группы “Embrace Eternity” получил множество положительных отзывов и осенью прошлого года группа откатала большой Европейский тур, включающий в себя 12 стран в поддержку релиза. За плечами команды — солидное количество отыгранных клубных концертов и участие в фестивалях под отрытым небом, таких как: Metal Heads’ Mission, RockHausen, Fuckin’FuckFest 3, BigUp! Urban Fest, FajtFest, Maraton Festival, ROUTE68 SUMMERFEST, а такжеRockstadt Extreme Fest 2014 в Румынии, где группа сыграла с такими культовыми исполнителями, как: Obituary, Behemoth, Sodom, Katatonia, TheAgonist и др.

Поделиться
Комментарии