Зрители смогут не только насладиться виртуозными и захватывающими ирландскими танцами, но и увидеть, как фантастика становится реальностью, ведь в новой постановке шоу Dangerous Games Майкла Флэтли используются самые последние сценические технологии, голографические эффекты и даже большие экраны 3D технологии Holo-Gauze.

Если раньше подобное можно было видеть только на экранах в фантастических фильмах, то теперь, благодаря самому современному оборудованию, — и на сцене. Декорации для масштабного шоу в Таллинн привезут на пяти трейлерах, оборудование будут монтировать порядка ста человек.

В Таллинн приезжают такие звезды, как Джеймс Киган, Морган Комер и Мэтью Смит. В общей сложности на сцене выступят 40 молодых и талантливых танцоров. “Я потрясен тем, какой актерский состав с недюжинным талантом и великолепными способностями мы собрали”, — восхищается новой постановкой хореограф и режиссер Майкл Флэтли. Музыкальное сопровождение написано виртуозом Джерардом Фэйхи.

Майкл Флэтли — гений современности. В 1995 году он покинул шоу Riverdance и создал свой собственный проект Lord of the Dance, который стал главным творением его жизни.

С английского Lord of the Dance можно перевести, как “Повелитель Танца”, “Властелин Танца” или “Король Танца”. Это шоу Флэтли впервые представил в Дублине 28 июля 1996 года. Главную роль Короля Танца, противостоящего злому Дону Дорхе и его разбойникам, сыграл сам Флэтли. Шоу сразу завоевало успех у зрителей. За прошедшие 18 лет различные постановки этого шоу посетили около 20 миллионов зрителей. Постановка с одноименным названием Lord of the Dance в апреле 2013 года с аншлагом прошла в Таллинне — зал был полон зрителей, шоу вызвало небывалый восторг и массу отзывов с просьбой привезти и другие постановки Lord of the Dance.

Премьера постановки Dangerous Games состоялась в начале сентября 2014 года в Лондоне, мировые гастроли труппы расписаны на полтора года вперед. Недавно местным организаторам удалось договориться, что в плотный график выступлений будет включена и Эстония. Шоу Dangerous Games настолько грандиозно по своему размаху, что показывать его можно только в больших залах. К счастью, в Эстонии по всем параметрам подошел Saku Suurhall, поэтому местным жителям повезло вдвойне.

Новое шоу Dangerous Games — это не только собственный стиль Флэтли, который представлен в виде сплава чечетки и балета, но и новая хореография и костюмы, переодевание на сцене, иные песни и “живые декорации”. В шоу не предусмотрено диалогов, и сюжет доносится в виде интуитивно понятных сцен, жестов и движений персонажей, музыки и танца. Часть информации сообщается в промежуточных песнях, которые исполняются исключительно вживую.

Создатель Lord of the Dance Майкл Флэтли — блестящий хореограф. Он занесен в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый быстрый исполнитель чечетки в мире, разработавший собственный стиль, который состоит из ирландского и американского степа, а также фламенко.

Факты о Lord Of The Dance

В Dangerous Games слышны древние кельтские мелодии и виден вечный ирландский степ с поражающим синхронностью кордебалетом, скрипачками-красавицами и флейтистами-солистами.

Майкл Флэтли поставил несколько разных спектаклей: первый с тем же названием — Lord of the Dance в 1996 году, затем в 1998 году — Feet of Flames. Далее — Lets dance — “Возвращение короля”, точно, как в трилогии “Властелин колец”. Dangerous Games — самое новое шоу, премьера которого прошла только в начале сентября 2014 года.

Любые гастроли Lord of the dance вызывают небывалый ажиотаж, как в свое время вызвало ажиотаж и то, что Майкл Флэтли был признан обладателем “самых быстрых ног в мире” по книге рекордов Гиннеса.

Шоу Майкла Флэтли — это безупречное исполнение, завораживающая музыка и самые современные световые и пиротехнические спецэффекты во всем великолепии.

Труппа и по сей день совершает туры по Европе и США. За все время было продано 9 миллионов видеозаписей и 1,2 миллиона аудиодисков с саундтреком Lord of the Dance.

Билеты в продаже в кассах Piletilevi и на Statoil. До конца года скидка на все билеты 20%.

Поделиться
Комментарии