Первый праздник под названием “Славянский венок” состоялся в 1991 году и был инициирован незабвенным Николаем Васильевичем Соловьём. За почти четверть века многое изменилось, но главная суть мероприятия — объединение всех славян Эстонии в едином празднике — не изменилась. Нарвские творческие коллективы всегда принимают самое активное участие в “Славянских венках”.

“Славянский венок-2015” посвящается 175-летию  П.И.Чайковского, биография которого тесно связана с Эстонией. Все мероприятия “Славянского венка-2015” будут проходить, начиная с 21 мая, параллельно в Таллинне, Нарве, Силламяэ и Хаапсалу. Гала-концерт праздника состоится 31 мая в 16:00 в Таллинне, в новом таллиннском Ледовом холле Tondiraba.

На 29 мая в Нарве, в рамках праздника, запланировано два мероприятия.

29 мая в 17:00 в Нарвском замке состоится концерт классической музыки, посвященный творчеству Петра Ильича Чайковского. В программе: А. Ганина (сопрано), Ю. Савицкая (меццо), А. Некрасов (баритон), Е. Ловас (скрипка), В. Игнатов (фортепиано).

29 мая в 19:00 в Доме культуры “Ругодив” состоится концерт заслуженного коллектива народного творчества России — Псковского русского народного хора. Руководитель и балетмейстер — заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии “Душа земли Псковской” Ирина Федорова (Псков, Россия).

Вход на мероприятия свободный!

Поделиться
Комментарии