Основная программа должна была начаться в 19 часов с выступления группы “Вирус”, но в это время не было ни выступления, ни людей. Лишь несколько десятков человек лениво бродили между лотков с едой и алкоголем. “Вирус” вышел лишь в 19:40, к этому времени к сцене начали подтягивать люди. В целом — народу все еще было мало, но солистка группы смогла хоть как-то оживить ситуацию.

Касательно организации в целом, помимо концерта, выбор еды и напитков был достаточно скромен, чего не скажешь о ценах. Шашлык с гарниром — минимум 10 евро, напитки от 4.50 евро за пол литра. Платный туалет — 1 евро, аттракционы — от 6 до 12 евро за раз, причем аттракциона было всего два.

После группы “Вирус” на сцену вышла группа “Поднимаем Руки Вверх”, которые спели все хиты оригинальной группы “Руки Вверх”. Я ради интереса спросила нескольких людей, в курсе ли они, что на сцене не Жуков, на что те оказались в полнейшем шоке! Голос похож, внешность тоже, даже имя у солиста — Сергей. Ну а что, зачем платить больше?

Далее выступила Юлия Волкова, выступление которой я комментировать не хочу, в виду проблем с голосом, с которыми певица борется. А вот когда на сцену вышла Serebro, толпа была полностью готова. Во всех смыслах. Пока я шла до сцены, то увидела сразу две драки, причем в обоих из них дрались девушки. Охраны поблизости не было, хотя до этого казалось, что мужчины в красных жилетах повсюду. Видимо, сосредоточились на звездах.

Иными словами, Serebro выступили здорово, вживую (на удивление, все артисты пели вживую), но, как и на любом фестивале, люди уже порядочно напились. Сразу чувствовался контраст — кто-то стоит на месте и еле двигается, а кто-то выделывает пируэты и падает на соседей.

Несмотря на то, что фестиваль “русский”, никаких русских флагов замечено не было. То есть ВООБЩЕ никаких. Может быть, проверяли и забирали?

Закончилась ночь выступлением Веры Брежневой, которая была в отличном настроении и в компании танцоров. Изначально Брежнева должна была выступать с 23 — 00.30, то есть полтора часа, в итоге же вышла в 00:05 и закончила в 00:55, то есть концерт продлился меньше часа.

В итоге — было здорово, артисты выложились на полную, но не хватало народу и организации. Не хватало большего выбора напитков и еды. По примерным подсчетам организаторов, на фестиваль пришло 5000 человек, но мне в это верится слабовато.

А какие впечатления остались у вас? Пишите в комментариях!

Поделиться
Комментарии