Ирина Апексимова считает, что здание Театра на Таганке находится в крайне плачевном состоянии. Она отметила, что крыша давно прохудилась крыша и необходим капитальный ремонт.

Однако эту точку зрения не разделяют актеры Таганки. Они выступили единым фронтом против нового руководства, сообщает РЕН ТВ. Чтобы разрешить этот конфликт при Мосгордуме создали специальный совет, который будет помогать решать споры со столичными артистами. Однако он пока не вмешивается в происходящее.

Ирина Апексимова пытается урегулировать этот вопрос своими силами. Актриса даже подготовила фотографии, которые являются доказательствами того, что здание, в котором располагается легендарная сцена, разрушается прямо на глазах. Эти снимки она представила на встрече с профсоюзом Театра на Таганке. Однако и эти меры не возымели должного эффекта.

Оппоненты вообще заявили, что их не устраивает новый директор. По словам актеров, Апексимова создала невыносимые условия. Они утверждают, что она заставляет писать заявления об уходе, а главного бухгалтера довела до сердечного приступа. При этом репертуар не утвержден, а сам театр готовят к выселению.

По всей видимости, восстание труппы Таганки против нового руководителя можно объяснить тем, что, не укрепившись в новой должности, Апексимова сразу же заявила журналистам, что театр ждут большие перемены.

При этом больше всего актеров не устраивает то, что это легендарное место, где Владимир Высоцкий читал монолог Хлопуши, осовременят и модернизируют. Гримерку снесут, да и вообще, может быть, театр переедет на окраину столицы. Актеры подчеркивают, что намерены жаловаться на руководство в прокуратуру.

Между тем отметим, что в Театре на Таганке редко бывает спокойно. Традиционно труппа жалуется и ругается. Конфликт с прежним режиссером Юрием Любимовым до сих пор на слуху. Теперь, видимо, пресса будет обсуждать новый скандал в Таганке. А новому руководителю, прежде чем начнется ремонт, придется либо договариваться с актерами и подписывать какой-то акт о примирении, либо выяснять отношения до тех пор, пока спектакли не прекратятся сами собой результате несчастного случая, вызванного ветхостью здания.

Поделиться
Комментарии