Готовясь к восьмому фестивалю, Таллиннская Неделя Музыки начинает серию клубных вечеринок, в рамках которых в Таллинн будут приглашены разные артисты уже принимавшие участие в фестивале. В течение многих лет из программы TMW на мировую сцену попали такие имена, как Public Service Broadcasting, Kate Boy, Get Your Gun, Mirel Wagner, Ballet School, Rangleklods и многие другие. Первый концерт в рамках серии клубных вечеринок TMW даст инди-группа из Ростова Motorama. Серию концертов и вечеринок поддерживает давний партнер Таллиннской Недели Музыки EMT со Spotify.

Родом из Ростова-на-Дону, Южной столицы России, группа Motorama выступала в рамках фестиваля Таллиннской Недели Музыки 2010, откуда и началась их международная история успеха. Ребятам удалось заключить контакт с Французской независимой фирмой звукозаписи Talitres. На данный момент Talitres выпустила уже два полных альбома Motorama, среди которых альбом “Poverty”, получивший самые похвальные рецензии. Альбом будет также представлен на концерте в Rock Cafe, в рамках ознакомительного тура по Европе.

Родившаяся десять лет назад в российской столице хип-хопа группа Motorama является полной противоположностью пространству и времени 80-х годов, а именно Советской России. Это новое звучание, новая визуальная эстетика и новое отношение к музыке и стилю. Их часто сравнивали с группой Joy Division и Stockholm Monsters. Нередко обвиняли в копировании музыки знаменитых британцев. Добавив к классическому постпанку/колд-вейву баса, чёрно-белые фотографии, меланхолию и эскапизм – группа выдает невероятно хорошие композиции и подчеркивает правду, доказывающую, что солнце всегда есть за облаками.

Не так давно вышедший альбом „Poverty“ грозит перерасти всех своих источников влияния и вдохновения. Удивительно светлые мелодии этой пластинки взаимодействуют с массивным постпанком и придают послевкусие скорее уютной меланхолии, нежели депрессии.

Специальным гостем на концерте выступит таллннский инди-рок квартет Junk Riot, известный своими энергичными лайвами. Группа с завидной периодичностью выступает по всей Прибалтике, так же они частые гости на фестивалях Plink Plonk, Positivus и Õllesummer и выступали на разогреве у британской группы White Lies. Им характерны пульсирующий панк-диско бит, резвые мелодии и звонкий вокал. В прошлом году Junk Riot приняли участие в известейшем музыкальном фестивале South by Southwest (SXSW) в США и представили свой первый полный альбом „Headache“. Только что ребята завершили свой тур по России, а также выпустили две композиции на русском языке.

Концерт представляет фестиваль Таллиннская Неделя Музыки и EMT со Spotify. Проект поддерживает Nordic Hotel Forum, Volvo ja Info-Auto, Lux Express, Viru Keskus, Delfi, Raadio2.

Двери открываются в 20:00.

Билеты в продаже во всех пунктах Piletilevi, первые 100 билетов по особой цене. Клиентам EMT действуют скидки.

Поделиться
Комментарии