Будучи давним спонсором культурной сферы, Nordea банк, дав концертному залу свое имя, стремился подтвердить свою неизменную и долгосрочную поддержку всего, что связано с культурой.

По словам руководителя концертного зала Айвара Сирелпуу, договор с прежним именным спонсором завершился, и выбор Nordea, как крупного спонсора культуры, был вполне естественным. “Ведь крупнейший банк Северных стран очень хорошо подходит в качестве именного партнера самого современного в регионе концертного зала”, — отметил Сирелпуу и заверил, что присвоение нового наименования не повлечет за собой изменений в структуре и программе зала.

“Давая свое имя лучшему в Эстонии концертному залу, мы получили словно бы мощный маяк, который нас представляет и напоминает всем о наших ценностях и принципах в деле поддержки культуры“, — сказал руководитель Nordea банка Андреас Лаане.

На четырех уровнях представительного концертного зала, носящего отныне имя Nordea Kontserdimaja, в общей сложности 1829 сидячих мест, самая современная световая, звуковая и видеотехника, что позволяет проводить самые разнообразные мероприятия: от концертов поп-музыки, оперных и театральных представлений до ярмарок и международных конференций. За год в концертном зале проходит более 200 мероприятий, которые посещают в общей сложности более 200 000 человек.

Nordea банк, признанный ведущим мировым журналом в области банкинга и финансов The Banker в 2013 году лучшим банком в Эстонии, многие годы неизменно и глубоко занимается поддержкой культурной жизни Эстонии. Лучшие примеры такой поддержки в Эстонии — кинофестиваль PÖFF “Темные ночи” и музыкальная неделя в Таллинне Tallinn Music Week. Кроме того, Nordea банк управляет интернет-средами „Viis tärni“(“Пять звезд”) в Facebook и в сети — facebook.com/kultuurisober и kultuurisober.nordea.ee, где с помощью экспертов выделяет из общей массы те культурные события, которые из-за нехватки средств или по иным причинам бывают незаслуженно обделены вниманием.

Поделиться
Комментарии