В музыкальном ревю принимали участие великолепные актеры Ааре Кодасмаа и Ангелина Богуцкая, которые феерично и грациозно исполнили веселый дуэт Стасси и Бони из оперетты И. Кальмана “Сильва”. Айвар Касасте и Людмила Кыртс с азартом и любовью прожили сцену Цецилии и Пеликана из оперетты “Принцесса цирка”. Убедительно влюбленный Яак Йыэкаллас в роли Фредди из мюзикла “Моя прекрасная леди” элегантно и правдиво рассказал о своей любви. Непревзойденные “сценические пьяницы” Владислав Хоруженко в роли Палирача и Трийн Элла с куплетами Периколы были безумно органичны в своих ролях. Дуэт Альбины Кочетовой и Вячеслава Резниченко показал искренность чувств Эдвина и Сильвы. Алексендр Леемец и Алена Фролова естественно и беззаботно сыграли роли слуг в ресторане “Зеленый попугай”. Ярчайшим впечатлением и изюминкой вечера стало выступление Заслуженного артиста ЭССР, профессора Таллиннской музыкальной академии, заведующего вокальной кафедрой, всемирно известного баса Мати Пальма.
Режиссером-постановщиком спектакля стал лауреат международных и всероссийских конкурсов вокалистов, лауреат театральной премии “Нижегородская жемчужина”, художественный руководитель и главный режиссер театра Вячеслав Резниченко.

На протяжении всего сезона 2013-2014 года, первого сезона театра, велась активная работа по наращиванию репертуара. За первый театральный сезон в театре прошли еще ряд премьер, таких как “И в шутку, и всеръез”, “Голос души”, “Под звуки романса”.

В наступающем сезоне зрителей ждет несколько сюрпризов от театра. Начало сезона 2014-2015 года ознаменуется большой премьерой музыкальной фантазии по произведениям Исаака Осиповича Дунаевского “Музыка эпохи”. В этом спектакле вы увидите содружество нескольких коллективов. Наряду с Таллиннским музыкальным театром, в представлении примут участие Театр танца “Рада” под руководством Анжелы Макаровой и хор “Украина” украинского культурно-просветительского общества “Просвита” под руководством Станислава Шеляховского.

Это не единственный пример сотрудничества Таллиннского музыкального театра с хором “Украина. Уже в декабре готовится премьера детской музыкальной сказки “Про Емелю-дурака”, где хор примет самое активное участие.

Также театр готовит подарок для любителей оперного искусства. Премьера двух моноопер в один вечер “Ожидание” Микаэла Таривердиева и “Человеческий голос” Франсиса Пуленка будет приурочена к Международному женскому дню.

Поделиться
Комментарии