“Для нас это не просто концерт, это значимое событие в жизни нашей группы. Мы, наконец-то, сможем пощупать пальцами то, ради чего трудились все эти годы — наш первый полноформатный альбом на физическом носителе. В этот день сцену с нами разделят наши друзья. Смеем надеяться, что и в рядах публики увидим много друзей, а также тех, кому не совсем безразлична судьба местной альтернативной сцены”, — комментируют участники Emphasis.

Музыка Emphasis представляет собой сплав классических гармоний, тяжелых гитарных риффов и мощного оперного вокала солистки Анны Ганиной. За время существования группа дала десятки концертов в Эстонии, Латвии и Финляндии, а также выпустила мини-альбом “Into Infinity”, получивший положительные отзывы от рецензентов из Европы, России и Латинской Америки, а также несколько синглов. Зимой 2015 года Emphasis подписали контракт с итальянским лейблом Underground Symphony на издание полноформатного альбома „Revival“. Лейбл специализируется на таких жанрах, как как пауэр и симфо-металл, и за годы существования успел посотрудничать с таким группами, как Labyrinth, Skylark, Powerquest, Shadow Of Steel, Cryonic Temple, а также легендарными шведами Sabaton.

Progressive metal формация Abandoned Elysium была основана в 2012 году гитаристом Кевином Опером и фронтмэном Карлом Месипуу. Участники характеризуют свой стиль как прогрессивный, мелодичный, техничный и тяжелый металл. В 2014 году Abnadoned Elysium выпустили одноименный полноформатный альбом, которому сопутствовало мощное выступление на разогреве у известной российской deathecore команды My Autumn в Риге. В 2015 году вышел в свет EP „Unmasked”. Пластинку постиг успех: работа получила множество положительных отзывов как от зарубежных музыкальных критиков, так и среди эстонских поклонников группы. На песню “My Saviour” был выпущен дебютный видео-клип. Осенью 2015 года Abandoned Elysium стали абсолютными победителями известного в Эстонии конкурса „Noorterbänd 2015“. На сегодняший день, коллектив работает над новым материалом, подготавливая тем самым почву для свежего релиза.

Музыкальный проект Vinkel, созданный в 2012 году в Нарве гитаристом Виталием Винкелем, изначально задумывался как студийный. К творчеству были привлечены многочисленные музыкальные деятели Эстонии и сольные вокалисты. В арсенале проекта имеется один студийный альбом и несколько синглов. На сегодняший день, проект Vinkel обрел постоянный состав и перестал быть исключительно студийным. 30 апреля мелодичные и драйвовые композиции в лучших традициях классическго хард-рока можно будет услышать в живом исполнении.

Участники рижской extreme metal формации Stagnant Project не ограничивают себя рамками конкретного жанра: их творчество представляет собой смесь забойного thrash metal, мощного мужского экстремального вокала и прогрессивных конструкций. В родной Латвии любовь зрителей Stagnant Project завоевали за счет энергичной подачи материала живьем, а также скурпулёзной проработки мельчайших деталей. За время своего существования, коллектив успел выпустить полноформатный альбом „Rorschach Test” (2012), концептуальный EP „Zombie Show” (февраль 2014), а также несколько забойных сиглов и музыкальных клипов. Stagnant Project довольно успешно начали свой творческий путь, завоевав в 2011 году свои первые музыкальные награды — “Fresh Blood ’11” и “Best Metal Latvian Band ’11”. За время существования коллектив дал множество концертов как на родине, так и за ее пределами, а также делил сцену с такими известными артистами, как: 5Diez (Россия), Reanimator (Канада), Some Call this Tragedy (Финляндия) и т.д.

Поделиться
Комментарии