Кабаре — казалось бы, забытый сценой жанр. Но сегодня он удивительным образом возрождается. В жанре кабаре выступает перед своими читателями даже писательница Людмила Петрушевская.

Вот и один из известных театров Петербурга, с почти с кабарешным названием — “Приют комедианта”, взялся за этот жанр с целью не просто поиграть в ретро, а максимально осовременить, стряхнуть пыль веков с любимых мелодий, напевов, ритмов. Отметим при этом, что театр “Приют комедианта” — вполне себе серьезный театр, неоднократный лауреат золотых “Софитов” и “Маски”. Поэтому подошли они к задаче с высокой профессиональной планкой.

По задумке создателя шоу-феерии “I Love You…” режиссера Василия Кирова, это необычное праздничное представление призвано стать самым современным аналогом самых лучших образцов жанра кабаре. Для этого к живому вокалу добавляют легкую электронную окраску, пение и танцы помещают в шикарное световое шоу, а впечатление от многообразия костюмов, ослепляющих пышностью и блеском, усиливает их неожиданная трансформация во время одного танцевального номера.

“I Love You…” — это мастерство, драйв, самоотдача молодых артистов театра и профессиональных танцовщиков, энергия таланта, помноженная на чудеса техники.

Не секрет, что чистота жанра требует и своего пространства. Кабаре — не для стадионов и эстрадных сцен, известная мера камерности должна быть соблюдена. Отрадно, что на этот раз все сложилось. И шоу-феерия “I Love You…” будет показана на сцене театра “Эстония” в предрождественские вечера. Что может быть прекраснее красивого легкого музыкального вечера в канун праздника.

Продолжительность шоу — 2 часа с одним антрактом. Билеты уже в продаже.

Поделиться
Комментарии