У каждого времени свои герои, кумиры, неформальные лидеры, оказывающие влияние на формирование молодежной альтернативной культуры, из которой со временем вырастает мировоззрение целых поколений. Молодежи свойственно стремление к свободе, к расширению горизонтов, к самостоятельности. Так в 60-е годы появились “Стиляги”, в 70-е — хиппи, а 80-е — рок-движение.

Первый официальный рок-клуб в СССР был открыт в Ленинграде по адресу: ул. Рубинштейна 13. Со всей страны сюда стекались талантливые молодые музыканты, художники, поэты, которые пытались выражать в творчестве свой взгляд на жизнь, ломая предлагаемую идеологию. Благодаря сцене Рубинштейна 13 были услышаны Мифы, Аквариум, Гражданская оборона, Александр Башлачев, Виктор Цой, ДДТ и многие другие.

Наш спектакль так и называется “Рубинштейна 13”. Темы, затронутые в песнях, стихах — актуальны как нам кажется и сегодня. Через пластику, движение, слово, музыку мы пытаемся выразить свое отношение к важным жизненным ценностям, которые необходимы в любое время.

Театр танца Рада

Цена билета: 5 / 8 €

Поделиться
Комментарии