Программа 13-ого Нарвского кинофестиваля "Темные ночи" 2009:

4 декабря

18.15 Атлантис (Нидерланды, 2009) (Atlantis), 84 мин
Реж. Дигна Синке В ролях:Валери Бедье д´Прери, Хальдун Эль Мекки, Кас Энклаар, Карла Харди.
Ксении надоели скучные серые будни, она ищет разнообразия. Кроме того, что ей до смерти надоела обычная жизнь, она еще никогда целовалась ни с одним парнем. Внезапно она обнаруживает запретный остров, на котором действуют иные правила, и мир начинает казаться лучше. Ее жизнь меняется навсегда.

21.00 Россия 88 (Россия, 2009), 104 мин
Реж. Павел Бардин
В ролях: Петр Федоров, Михаил Поляков, Николай Мачульский, Андрей Мерзликин, Антон Кузнецов, Арчибальд Арчибальдович.
Банда скинхедов "Россия 88" снимает агитационные ролики для того, чтобы выкладывать их в интернет. Попутно камера фиксирует жизнь банды — к оператору привыкают и перестают обращать на него внимание. Штык — главарь банды — обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем… Сюжет фильма — авторский вымысел. Вымысел, основанный на фактах сегодняшней российской жизни. Показ ленты "Россия 88" в России запрещен.

5 декабря

18.15 Прошлогодней зимой (Германия, 2008) (Im Winter ein Jahr), 129 мин
Реж. Каролине Линк
В ролях: Каролина Херфурт, Йозеф Бирбихлер, Коринна Харфух, Ханнс Цишлер.
Вмиг рушится жизнь одной крепкой и дружной семьи, когда при трагических обстоятельствах погибает 19-летний сын Александер. Скорбь матери глубока и болезненна. Опечаленная женщина просит художника нарисовать портреты своей дочери Лилии и умершего сына. Этот фильм — тот случай, когда одна картина может сказать больше, чем тысяча слов.

21.00 В поисках Эрика (Великобритания — Италия — Германия, 2009) (Looking for Eric), 116 мин
Реж. Кен Лоуч
В ролях: Стив Иветс, Эрик Кантона, Джон Хеншоу, Стефани Бишоп.
Главный герой фильма — Эрик — почтальон, мужчина средних лет, брошенный женщинами, в одиночку растящий двух приемных сыновей. Он больше не хочет жить. К счастью, у него есть друзья — дряхлые, работающие на почте футбольные фанаты с огромными пивными животами, — с которыми ему нравится иногда пить пиво после работы и решать мировые проблемы. Чтобы вытащить Эрика из депрессии, друзья устраивают ему импровизированный психологический сеанс, после которого Эрику стал являться Эрик Кантона — знаменитый и легендарный футболист, который на примере своей карьеры начинает учить Эрика справляться с проблемами.

6 декабря

18.15 Путешествие во времени: проклятие ведьмы викингов (Дания; 2009) (Timetrip: The Curse of the Viking Witch), 192 мин
Реж. Могенс Хагедорн
В ролях: Йонас Вандшнайдер, Клара Мария Бахамондес, Якоб Седергрен, Стине Стенгаде.
Путешествовать во времени можно! Совершенно четко это понял Вальдемар, который со своей сестрой попал в аварию на машине родителей. Чтобы отремонтировать автомобиль, ему необходимо раздобыть много денег. Вальдемар попадает в лабораторию к бессмертному физику Бенедикту, где впервые видит машину времени. Чтобы Бенедикт вновь стал смертным, кто-то должен переместиться на сотни лет назад и снять наложенное на него заклятие. Нуждающийся в деньгах Вальдемар отправляется в это путешествие.

21.00 Бубен, барабан (Россия, 2009), 105 мин
Реж. Алексей Мизгирев
В ролях: Наталия Негода, Дмитрий Куличков, Елена Лядова, Сергей Неудачин.
Екатерине Артемовне 45 лет. Она живет в маленьком городе и работает заведующей библиотеки. Она снимает небольшую квартиру. Для того, чтобы выживать на мизерную зарплату, которую иногда задерживают, ей приходится продавать библиотечные книги. Екатерина влюбляется в моряка. Вместе с любовью к нему в ее тусклой жизни появляется просвет, а в наследство от отца Екатерине достается квартира. Но, когда моряк, раскрыв ее тайну, уходит от нее к соседке, ее едва начавшая налаживаться жизнь вновь летит под откос. Екатерина решает отдать квартиру тому, кто убьет её подругу, которая отняла любимого.

Цены на билеты фестиваля PÖFF в Нарве:
Полный билет 40 крон
Билет со скидкой 30 крон (пенсионеры, ученики, студенты, дети младше 8 лет)
При покупке не менее 20 билетов сразу, цена билета составит 25 крон.

Поделиться
Комментарии