Без этого коллектива не проходит ни одно мероприятие ведущих телеканалов России! “Две звезды”, “Можешь? Спой!”, “Танцы со звездами”, “Достояние республики” и многие другие любимые зрителями программы, которые сопровождает качественная “живая” музыка. Программы не обходятся без слаженной группы Сергея Жилина — объединения музыкантов под единым именем “Фонограф”.

Новая работа Трио Сергея Жилина “Чайковский in jazz. Времена года. NEW” (аранжировка Юрия Маркина) показала, что идея оджазированной классики не только не умерла, но и способна рождать удивительные результаты.

Поразительно то, с какой легкостью и естественностью пьесы из “Времен года”, написанные в последней трети 19 века, воспринимают в себя стили последующих эпох — джазовые и не джазовые — вплоть до современной поп- и рок-музыки.

В “Чайковский in jazz” все новое и необычное приходит как будто бы изнутри исполняемых произведений. Уже в самих темах Чайковского становится возможным их новая гармонизация. Но не за счет стандартных джазовых аккордов, а с помощью гармонического языка позднего романтизма и музыки 20 века, обогащенных джазовыми звучаниями.

До конца января скидка на все билеты в кассах Piletilevi -20%.

Поделиться
Комментарии