Источник Buduaar.ru.

Денис Коваленко, Игорь Захаров — Wella Professionals Ambassadors, MAKE YOUR I.D. team, Таллинн, Эстония. Парикмахеры: Игорь Захаров, Денис Коваленко, Евгений Блинов, Станислав Кобилецкий, Наталья Шиянова. Коллекция: “Fatum”.

“В этом году мы уже во второй раз организуем это мероприятие, и я очень надеюсь, что HAIR FUSION SHOW станет добрым и красивым посылом для всех нас, кто не безразличен к проблемах маленьких деток. Таким образом, при помощи красоты, великолепной работы лучших парикмахеров и стилистов мира и всех зрителей этого мероприятия мы сможем по-настоящему помочь нуждающимся детям. Ведь, к сожалению, в нашей стране очень много деток, которые не в состоянии жить без постоянной медицинской помощи, и родители которых не в состоянии это оплачивать. Нас очень радует, что нашлось так много людей, неравнодушных к этой проблеме. Так что известная фраза “Красота спасет мир”, как ничто другое, верно описывает характер нашего мероприятия.

А наша команда покажет абсолютно авангардную коллекцию — то, что невозможно увидеть на головах людей в обычной жизни, но мы хотим показать, что можно сотворить из волос, чтобы зрители смогли оценить волосы и нашу коллекцию как высокое искусство”.

Креативная команда салона Helsinki Hairdressers (Хельсинки, Финляндия): Рами Луусуа (креативный директор, тренер International Wella), Дженни К (топ-стилист, главный технолог, призер Trend Vision 2010, 2012), Джере Оливер (стилист, призер Tigi Photo Awards 2012). Коллекция: „Эхо“.

“Мы, парикмахеры из Хельсинки, считаем, что социальная ответственность является важной составляющей каждого предприятия. Благотворительность — неотъемлемая часть нашей деятельности. Кроме того, международное сотрудничество с Денисом и Игорем очень приятно нам, и мы с удовольствием согласились принять участие в их проекте.

Одному трудно что-либо изменить, но вместе мы сможем многое!”.

Команда “Di.Zhi”: Денис Скакунов и Сергей Жилинский — топ-стилисты салона “Студия Дмитрия Винокурова” (Москва, Россия). Команда “Di.Zhi” состоит из двух принципиально разных творческих людей, Денис Скакунов и Сергей Жилинский объединенны любовью к творчеству, цвету, и созданию.

“На данный момент это очень актуальная в мире проблема — сотрудничество сферы красоты и здравоохранения, в данном случае — сотрудничество парикмахеров-стилистов и помощь больным детям. Для нас, для людей творчества, в мире нет границ, мы все дружим, независимо от того, в какой стране живем. Своим участием хотелось бы показать, что мы все вместе и у нас у всех не только общие радости, но и общие проблемы, и нам хочется быть вместе в вопросах помощи.

Коллекция же наша состоит из двух частей — мужская и женская. Нас два стилиста и два разных направления, я бы назвал это Инь и Ян. Мы создаем креативную современную коллекцию, однако стили разные, поэтому коллекции построены на контрасте, одна — направление современного диско в сочетание барокко, что, на первый взгляд, несочетаемо, а вторая, мужская — она психологически экспрессивная с использованием визуальных экспериментов и импрессионизма, который производит моментальное впечатление”.

Команда стилистов салона красоты „Интерсалон“ (Таллинн, Эстония): Кая Сеппель (преподаватель парикмахерского искусства), Лийна Хек (тренер Sebastian), Эвелин Хансберг (тренер Londa ). Все мастера были в составе команды парикмахеров, проходившего в 2002 году конкурса Евровидение. Коллекция: „Aqueous Asylum“.

“Intersalon — это команда, которая любит принимать вызовы, а также и создавать и придумывать что-то новое и делиться этим им с другими. И, естественно, мы решили принять участие в этом конкретном событии с благотворительной целью — собрать деньги для лечения и поддержки недоношенных детей Эстонии.

Наша коллекция родилась с молодым модельером Кятлин Хук, чья новая коллекция “Русалка” дала нам вдохновение для изображения подводного мира на волосах. Наше выступление даст зрителям возможность увидеть захватывающее шоу, и обнаружить себя плавающими в подводном мире чудес”.

Команда салона Revaalia (Таллинн, Раквере, Эстония): парикмахеры — Керсти Суве, Наталья Николаева.

“Во-первых, это очень интересный проект, который проходит у нас не так часто, поэтому не хотели бы упускать возможность участия в нем. Это новый опыт, новое вдохновение и шанс попробовать себя. Во-вторых, естественно, это благотворительный аспект данного мероприятия, мы очень хотим помочь детям.

Что же касается нашей коллекции, то она называется “Paberriietes portelannukud meie tänavatel”, смысл которой заключается в хрупкости человеческого существа. Мы хотели бы донести до зрителей наш посыл: все мы в этом мире нуждаемся в защите, и это все в наших собственных же руках, поэтому люди должны быть более внимательными и заботливыми друг к другу, почаще обращать внимание на тех, кто нас окружает”.

Команда салона Juu Juuksuri Meistrikoda под руководством Натальи Ваниной (Таллинн, Эстония). Парикмахеры — Евдокимова Марина, Владислав Ванин, Павлушина Анна. Коллекция: „Мы верим в любовь“.

“Идея этой коллекции возникла в течение этого года, и мы очень рады, что сможем представить её на таком предприятии. От предложения, которое призывает помогать детям, просто невозможно отказаться. Мы, не раздумывая, согласились.

Нам кажется, что самое главное в жизни — это любовь, каждый человек приходит к осознанию этой мысли, по крайней мере, раз в своей жизни. Наша коллекция называется “Мы верим в любовь”, и мы покажем вам состояние настоящей любви, которое будет сопровождать вас. Вы снова почувствуете, что такое любить и быть любимыми”.

Команда La Biosthetique (Таллинн, Эстония): Тамара Корягина — стилист-парикмахер международного класса, тренер женской команды Эстонии по парикмахерскому искусству (BHU), судья международного класса по версии OMC. Парикмахеры Инге Митт, Инна Хальяс, Марина Ташлык, Анна Блинова. Коллекция: “La passion”.

“Человеческая жизнь — самое дорогое, что у нас есть, а детская жизнь — тем более. Дети — это наш смысл, это наше начало и продолжение. Именно поэтому я не смогла пройти мимо этой темы, а также мимо людей, которые этим занимаются, они мне не чужие. И все, что возможно или зависит от меня в рамках этого проекта, я готова сделать. В данном проекте мне очень нравится и то, что есть адресность. Мы знаем, куда и на что конкретно пойдут деньги, то, как и для чего это все делается, очень мне импонирует и именно это и повлияло на мое решение участвовать.

Коллекция на испанскую тему. Тут хотелось бы отметить, что формат шоу требует показать нас прически, которые мастер или стилист не реализовывает в салоне. Нам дан стандарт: альтернативная мода. Коллекция “La passion” пришла ко мне, как соединение нескольких факторов: на меня повлиял показ Жан-Поля Готье, ярчайшая коллекция Оксаны Тандит, которая была представлена некоторое время назад и, разумеется, поездка в Испанию. Зрители не хотят чтобы было скучно, они жаждут развлечения, и наша коллекция обещает быть яркой, интересной, завораживающий, энергичной, в которой будет и фламенко, и мужское и женское начала, и страсти на острие ножа”.

Творческая команда парикмахеров-стилистов салона красоты X-mode (Таллинн, Эстония): Ирэна Слинько, Наталья Логинова, Людмила Мартынова, Александр Иванов. Коллекция — “Сакура”.

“Мы шлифуем свое мастерство каждый день. Это сотрудничество с коллегами из других стран, участие в различных фестивалях, конкурсах, шоу. Также мы искренне хотим помочь детям, и мы надеемся, что наше участие в этом проекте будет полезно этим маленьким людям, которые нуждаются в особом уходе.

Идея нашей коллекции заключается в создании креативных форм, которые соответствуют сегодняшним модным тенденциям”.

ILUSALADUS. Парикмахеры: Наталья Константинова, Катерина Карпачева, салон “ILU SALADUS”, Яна Лоренс — Juuksurite Erakool MARIDEL, Екатерина Маликова — парикмахер/дизайнер. Коллекция: “Волшебный мир”.

“Мы очень творческие люди, и нас всегда привлекает что-то новое и необычное. Проект “Hair fusion show 2013“ — это возможность окунуться в атмосферу красоты, праздника, таланта и возможность поделиться своими идеями. Всегда стараемся принимать участия в творческих проектах, а также имеется многолетний опыт участия в конкурсах по парикмахерскому искусству, таких как “Невские Берега”. Поэтому будем рады показать свои работы здесь, “дома”, тем более, целью мероприятия является благотворительность. Как и все, творческие идеи возникают внезапно, главное, их реализовать, именно этим мы и занимаемся. Изюминкой является креативность образов, макияжа, костюма и причёски, что увлечёт всех зрителей в таинственную необычную сказку, где реальность переплетается с волшебством. Тема сказочных персонажей показалась наиболее подходящей для показа в Русском театре”.

Tallinn-Rakvere команда: парикмахеры — Наталья Костяная, „Alice“ ilusalong (Таллинн), Светлана Грищенко „Eedeni Aed“ ilusalong (Раквере), Оксана Ильина “Salong Express” (Таллинн). Коллекция: “COLOR”.

“Тема шоу: Color, с участием шоу балета Kolor под руководством Нины Коорт, танцевальное шоу моделей в ярких пышных костюмах.

Основные идеи шоу: В наступающем сезоне, хотим подарить вам новые сочетания красок. Наши модели воплотят удивительный контраст внешней теплоты и внутренней страсти, романтичной женственности и её извечной тайны. Интригующее сочетание недоступности и чувственности. Настроение коллекции пронизано лёгкостью сочетания ярких красок и ледяного блонда. Стиль, перед которым невозможно устоять. И невозможно не увидеть!”.

Айда Крупскиене — креативный директор салона красоты Aidos Studija (Клайпеда, Литва). В 2006 году была удостоена звания “Парикмахер года”. В 2009 коллектив салона Aidos Studija получил звание “Самая креативная команда” и 2010 год принес Айде региональную победу в конкурсе Wella Trend Vision 2010 Award. Коллекция: “Молитва невинных девиц”.

Reemet Piiroja — парикмахер, “Reemet Piiroja studio”(Таллинн, Эстония). 2002 “кубок Londa”, молодые парикмахеры: 1 и 3 места; 2003 Salon+ “Лучший молодой парикмахер; 2010 “Aasta Iluteenindaja”, (Reemet Piiroja Stuudio, Таллинн, Эстония). Коллекция: “Make Me A Cover Girl”.

“Я принимаю участие в Hair Fusion Show уже во второй раз, первый раз мероприятие оставило очень хорошее впечатление. В тот раз в воздухе было очень много вдохновения, которое хотел использовать и еще раз представить на сцене свою коллекцию. Подобные шоу дают мне возможность раскрыть себя в полной мере, что не всегда получается в ежедневной салонной работе. А также я рад, что одновременно с этим я могу внести свой вклад в благотворительность — помочь детям, которым так нужна поддержка. Если соединить две эти вещи, то получается та самая цель, которая сподвигла меня на участие в проекте.

На создание этой коллекции меня вдохновили такие свойства, как размер, мощность, изящество, нежность, четкость, выразительность. Коллекция изображает вечный запах и современную свежесть.

Аудитория увидит и почувствует то, что я хочу передать через свое творчество. Энергии и позитива в моем представлении будет через край, и я заставлю публику пережить это вместе со мной!”.

Георгий Эдемский — арт–директор салона DZINTREKS ( Рига, Латвия), мастер международного класса, судья международного класса по версии OMC, член сборной Латвии. Его команда: Владимир Макаренко — топ-стилист салона DZINTREKS, мастер международного класса, член сборной Латвии. Коллекция: „SUBORTUS“.

“Мы всегда открыты для новых идей, и HAIR FUSION SHOW — еще один хороший способ попробовать себя. Мы принимаем участие в этом шоу уже во второй раз и очень рады этому.

То, что мы представим на сцене, в настоящее время остается загадкой, но это, конечно, что-то футуристическое. Приходите и сделайте ваш вклад в благотворительность, и мы сделаем все возможное, чтобы этот вечер запомнился вам надолго”.

“Мысин Студио“, стилисты Николай Головков и Андрей Созонтов (Москва, Россия). Николай Головков (Москва, Россия)  — член золотой лиги Intercoiffure Russia, победитель конкурса “Hairdressing awards” в номинации “Лучший женский мастер центральной части России”. Коллекция: “Живая Планета”.

“Происходящее на мировых шоу-сценах показывает, что сейчас в мире парикмахерского искусства можно выразить себя в самом неожиданном образе и претворить в жизнь самые необычные идеи. Участвую в Hair Fusion Show, прежде всего, с благотворительной целью. Это самое малое, что каждый из нас может сделать для больных детей. Наша планета — это единый живой организм, но, к сожалению, человек, живущий в большом городе, часто забывает об этом.

Наша коллекция говорит о том же. Мы хотим показать богатство, разнообразие и уникальность нашей природы. Мы часто забываем о том, что мы не единственные обитатели планеты Земля. Своей коллекцией хотим показать величие, силу и грацию Земли. Различные формы, особенности представляют индивидуальность и неповторимость, которая является естественной”.

Поделиться
Комментарии