Финал выдался чрезвычайно захватывающим: до самого конца сохранялась интрига — кто же все-таки получит кубок. Сборная БГПУ из Минска, знакомые многим по их участию в высшей лиге КВН в Москве, или команда “Легко и просто” из города Николаев, Украина? В итоге, заветный кубок уедет из Эстонии на Украину, а участники команды “Легко и просто” Сергей, Евгений, Виктор и Анатолий рассказали о своих ощущениях Delfi.

“Когда мы услышали оценки, у нас просто прошла дрожь по телу — это непередаваемые ощущения!” — с восторгом заявила команда. По их словам, они сами не знали до самого конца, выиграют ли они или нет, поэтому победа для них стала еще более ценной.

“Мы взяли наконец-то реванш у белорусов! Ровно четыре года назад мы заняли второе место, а белорусы заняли первое. А вот победителями 20-го юбилейного сезона стали украинцы”, — смеется и торжествует капитан команды Евгений. В финале игры сборная БГПУ, лидировавшая в полуфинале, сдала свои позиции и получила серебро.

“В Таллинне нам больше всего нравятся люди! Здесь баланс и спокойный менталитет, мы приезжаем, и нас, наверно, слышно за 200 метров, потому что мы как-то даже громче разговариваем”, — делится команда и добавляет, что им нравится воспитанность жителей Эстонии, а в городе — архитектура и дороги.

Команда отметила качественную организацию сезона и передала слова благодарности организаторам, а также Эстонии и Таллинну в целом за позитивное отношение. На вопрос о том, вернутся ли они в следующий сезон КВН Эстонии, команда хором сказала: “Победители пропускают один сезон!”. Но потом ребята добавили, что с удовольствием приедут еще раз, если их позовут, если не на целый сезон, то хотя бы на отдельную игру.

Смотрите фото выступлений всех команд в финале сезона 2015 года КВН Эстонии:
Поделиться
Комментарии