Более 400 талантливых танцоров и вокалистов из Эстонии, России и Беларуси примут участие в фестивале, чтобы порадовать своим творчеством жителей и гостей столицы, а также представить свои умения членами жюри конкурса.

15 июня в Salme Kultuurikeskus состоится конкурсных просмотр творческих программ участников. С 11.30 до 15.45 состоятся конкурсные прослушивания вокалистов: ансамбли, дуэты и солисты будут выступать в направлениях эстрадного и джазового вокала, а также народной песни. Впервые в конкурсе примут участие хоровые коллективы. А уже с 16.45 до 21.00 на сцену выйдут хореографические коллективы, дуэты и солисты, которые представят свои конкурсные номера в следующих направлениях: эстрадный танец, детский танец, народный танец, народно-стилизованный танец, современный танец, классический танец и танцевальное шоу.

16 июня в 17.00 в Центре русской культуры состоится праздничный Гала-концерт фестиваля, а также торжественная церемония награждения. В Гала-концерте примут участия лучшие номера, которые были выбраны членами жюри из более чем 140 конкурсных выступлений, состоявшихся днём ранее

Вход на все мероприятия СВОБОДНЫЙ.

Международный конкурс-фестиваль вокала и хореографии “Cодружество талантов в Таллине” является завершающим этапом проекта, который проходит в рамках программы “Kodurahu” (“Гражданский мир”). Главный организатор и автор идеи Наталья Баранова убеждена, что творческая атмосфера фестиваля создает благоприятные условия для налаживания живого диалога, укрепления дружеских связей между участниками и способствует развитию культурного многообразия столицы.

Поделиться
Комментарии