Фестиваль состоится с 13 по 16 августа и в этом году проходит в четвертый раз. Monomaffia отличается от других эстонских фестивалей, так как сосредоточен в первую очередь на игре одного актера, без которого невозможно представить ни один спектакль. На сцене один актер, напротив публика. Это один из наиболее интимных контактов между актером и залом, так как у актера на сцене нет партнеров и публика становится важнейшей частью постановки.

В этом году в программе фестиваля представлены моноспектакли Дэвида Харрелла “Маленькая картофелина, трудно очистить” (США), Остина Пендлтона “Тоска по Грейс — жизнь и внутренний мир Грейс Келли” (США), Исаака Бирна “Еще один Моцарт” (Польша, США), Сэма Роу “Если бы эти спазмы могли разговаривать” (Шотландия), Эви Стаматиу “Кариатида отключена” (Греция), Яри Ютинена “Грустные песни из сердца Европы” (Финляндия), Хейкки Хутту-Хеттунена “Так и продолжается” (Финляндия). Из Эстонии в программу фестиваля вошли постановки Трийну Ояло “Случай Дюссара” (Театр Эндла), Мадиса Калмета “Феномен” (Театр R.A.A.A.M.), Эрвина Ыунапуу “Утро Райнера” (Таллиннский камерный театр) и Александра Ээльма “Братец” (Эстонский драматический театр).

Фестиваль так же представит OFF-программу “MONOFF”. В сотрудничестве с Академией культуры Вильянди публике представят спектакли, которые были созданы студентами в стенах академии и будут показаны в непривычных публике местах. Все постановки основной программы будут проходить на сцене Театра Эндла.

Вечерняя программа фестиваля предлагает зрителям цикл встреч с актерами и режиссерами, а так же бесплатные концерты в кафе Театра Эндла.

Для почитателей зарубежного театрального искусства это прекрасная возможность отлично провести время, совмещая приятное с полезным.

Спектакли проходят на английском и эстонском языках.

Более подробная информация о спектаклях и программах на сайте фестиваля www.monomaffia.ee

Билеты доступны в системе Piletimaailm и на месте в кассе фестиваля.

Поделиться
Комментарии