Если оставить троих мужчин в одиночестве на полтора часа, они обязательно начнут спорить, шутить, говорить о том, о сем, обсуждать подробности личной жизни, язвить… Предметом их разговоров может быть все, что угодно — от женщин до планов на будущее! В комедии “Мужчины. Подслушанное” поводом для мужских разговоров становится “белая картина с тремя белыми диагоналями”, которую приобрел один из друзей. Двое других пытаются понять, как на покупку “такого” произведения можно потратить огромную сумму денег. Здесь-то мы и увидим, что такое настоящая мужская дружба!

Пьеса “Арт“ Ясмины Реза принесла французскому драматургу мировое признание. Спектакль получил титул “Лучшей комедии года” и премию Оливье в Англии, три премии Мольера во Франции и громкий прием во время триумфального европейского турне. Пьесу ставили на театральных площадках США, Франции, Германии, Аргентины, Израиля, России, и сегодня ее смело можно назвать мировым театральным бестселлером.

Режиссер спектакля — Патрис Кербрат, известный французский актер и режиссер. По окончании Школы драматического искусства он поступил актером в “Комеди Франсэз“. Уйдя из этой alma mater французского театра, он целиком посвятил себя постановкам современной драмы. В чем преуспел. “ART” утвердили за ним репутацию мастера постановки современной пьесы. За “ART” Кербрат получил “Мольера” в номинации “Лучший режиссер года”.

В спектакле занят актер Игорь Костолевский, легенда советского кино. Этот артист не нуждается в представлении, но мы с удовольствием вспомним его звездные роли. Первая главная роль в фильме “Звезда пленительного счастья“ (1975) принесла актеру оглушительный успех и любовь зрителей. Роли в кинофильмах “Безымянная звезда“, “Тегеран-43“, “Ася“, “Весенний призыв“ дополняются новыми ролями последних лет: “Полианна“, “Время счастья“, “Бесы“ — далеко не полный список фильмографии актера.

Игорь Костолевский окончил ГИТИС, курс А.А.Гончарова в 1973 году и сразу был принят в труппу театра имени Маяковского, где работает активно и по сей день.

Актер Михаил Филиппов также работает в Театре имени Маяковского с 1973 года, сразу после окончания ГИТИСа. Московские театралы знают артиста, прежде всего по театральным работам, а зрители других городов о ярком даровании актера узнали по роли обозленного на весь мир ростовщика Морденко в сериале “Петербургские тайны“. Сегодня фильмография артиста насчитывает около 50 ролей.

Михаил Янушкевич окончил Школу-студию МХАТ в 1969 году, курс В.Маркова, по окончании был принят в Московский драматический театр им. К. С. Станиславского, в котором работал до 2002 года. Сейчас сотрудничает с Государственным театром наций, Театром имени Леси Украинки (Киев) и другими театрами.

Поделиться
Комментарии